4,1

Семья двенадцатилетнего Грэди переезжает на новое место жительства во Флориду. Отец Грэди - зоолог, изучает редких оленей. Поэтому теперь они живут в маленьком поселке у самых болот.
Все и началось…
Серия: Ужастики
Цикл: Ужастики, книга №14
Издательство: Росмэн

26 декабря 2023 г. 07:07

4 Кто на болоте живёт

Очень люблю цикл «Ужастики« Р.Л. Стайна. Каждый раз при прочтении очередной книги, сожалею, что не попался он мне в детстве, я бы им точно увлеклась. А что — интересные и оригинальные истории, немного страшненького, немного юмора. Да и короткие, за пару часов можно одну книгу прочитать. Я с ними просто отдыхаю, и они у меня идут как перезагрузка между серьёзными, большими романами.

Эта история разворачивается в небольшом поселении, расположенном в болотистой местности американского штата Флорида. Семья главного героя, 12-летнего мальчика по имени Грейди, переезжает туда, потому что папа Грейди, учёный, привёз из Южной Америки особый вид болотистых оленей, повадки которых хочет изучить. И как раз во Флориде, рядом с болотами, климат как раз похож на родную среду обитания этих оленей.

Семья…

Оборотень из болот, повесть

Перевод: Т. Покидаева

стр. 3-138

ISBN: 5-8451-0059-3, 0-590-49449-X

Год издания: 2001

Тираж: 25000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 141

quarantine_girl

без особой фантазии

9 декабря 2023 г. 23:00

4 Вой с болот

...Считается, что если в дверь постучали, вы ее открыли, а за ней никого не оказалось – скорее всего, впустили беду в дом. Есть мнение, что также могут стучаться духи умерших людей, которые раньше жили в этом доме и по определенным причинам не могут покинуть этот мир окончательно. Своим стуком они пытаются попросить вас о помощи.

...Болотистая местность, согласно народным поверьям, заселена нечистью, и лучше в одиночку там не ходить.

Первое, что вы должны знать об "Ужастиках", — здесь невозможно предугадать финал. Возможно, это будет хэппи-энд, в котором зло победили и все остались счастливы. Возможно, это будет хороший плохой конец или даже обреченный финал, где главный герой или ко злу примкнет, или просто это зло не остановит, или даже поначалу будет казаться, что все хорошо, а потом…