Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

5 марта 2023 г. 17:36

А вот эта история из тех же "Секретных материалов" неожиданно оказалась весьма приличной.

Затронута одна из многих печальных страниц в истории США (печальной для мира, не для страны). 50-е годы, ядерные испытания. Всемирно известный атолл Бикини. Но были другие, поменьше, не столь известные. Но и на них жили люди. Которых вывозили, затем возвращали, но в конечном счете все они вымерли от болезней, связанных с радиацией. Последствия ядерного взрыва были мало изучены. Авторы взяли лишь одно фантастическое допущение - сила удара была столь велика, что в пепле, оставшемся на острове сконцентрированы души сотен умерших людей. И эти души требуют мщения. Пусть и пятьдесят лет спустя. Эффектно описано, хотя и с некоторым пафосом.

Собери их всех

BooKeyman

18 октября 2021 г. 22:54

А истина как всегда где-то рядом. Еще одна книжка, вытащенная из родных книжных завалов – приятная ощупь обложки, и воспоминания, как еще еще будучи пацаненком втыкал в экран после томительного ожидания окончания программы "Время" (с бесконечными кадрами чеченской войны и экономического кризиса, приправленного вдобавок депрессивным тоном ныне покойного ведущего Сергея Доренко ) и начала показа сериала, и потом с трудом засыпал, ожидая явления мистера Тумса из под кровати. Где-то там, в памяти, еще остались отрывки из прошлого, будто бы возникающие один за другим. Книги для читателя не только плюс к карме, это еще и вехи - по ним, как по закладке, ты открываешь нужную страницу воспоминаний, и неважно, какая эта книга - просто ты ее запомнил. С тех пор много воды утекло и лет минуло.…

10 февраля 2021 г. 10:05

5 Лучшая книга серии

Одна из самых любимых книг в серии X-Files. Сюжет держит в напряжении до последних страниц, оторваться невозможно, и это главное достоинство произведения. Приятно было перечитать "Эпицентр" спустя 20 лет, впервые познакомился с книгой в 1999-м или в 2000-м, но по прошествии стольких лет уже всё забылось.

1 апреля 2018 г. 12:21

Говорю сразу, моё мнение к этой книге предвзято. Я обожаю сериал The X-Files. Особенно первые сезоны. Они самые лучшие. Новеллы по сериалу в далёких 90ых вызвали бурю радости. Да-да, кто застал те времена, знает каким народ тогда был всеядным. Хватали всё, благо недостатка в нахлынувшей на нас фантастике не было. Сегодня ужасаешься качеству той литературы, ужасным переводам, но ассортимент был такой - закачаешься. И вот тут я внезапно решилась прочитать эту книгу. Много лет она лежала у меня на полке. Из этой серии я читала только "Руины". Сколько лет прошло. Я купила тогда три книги из серии на книжном развале в Краснодаре, когда ехала к бабушке. Если "Руины" я тогда прочла залпом и получила удовольствие, то "Эпицентр" почему-то долго оставался без моего внимания. Местами автор при…

blackdog821

по колбасным обрезкам

21 июля 2014 г. 11:40

Книга повествует о загадочных смертях людей, связанных с ядерным оружием. Мистики тут минимум, в отличии от описания ядерных испытаний и их последствий, ядерного оружия, но читается весьма легко и в какой то мере познавательно. После прочтения захотелось посмотреть сериал, т.к. книга написана действительно интересно.

Silviabianca

27 июля 2010 г. 18:00

Скалли и Малдер расследуют загадочную гибель известного ученого и, как выясняется в процессе расследования, смерть не одна, да и тайн в этой истории тоже скрыто не мало.

latronaxe

5 октября 2009 г. 11:07

Первая прочитанная мной книга из серии весьма увлекательных повестей по мотивам любимых в детстве Икс-файлесов. И очень интересная, надо сказать. Скай-фай вполне добротный. Из всех прочитанных после повестей (а их вышло очень немного), только "Гоблины" выделяются тем, что являюся полной лажей - остальные написаны интересно, затягивают и жуть как интересно чем все кончится. А потом АСТшники, не мудрствуя лукаво, наняли "негров", которые принялись строчить писульки по сериям. Что у них получилось, в общем-то, прескверно.