3,7

Элизабет провела детские годы в уединенном монастырском пансионе, а неполных семнадцати лет уже была отдана в жены богатому американцу Риджвею. Увы, обаятельный супруг Элизабет вовсе не питал…
Серия: Шарм
Издательство: АСТ

Silviabianca

9 сентября 2010 г. 11:20

Тема с мужем главной героини, который отдавал предпочтение в своей личной жизни отнюдь не женщинам, - это, конечно, оригинальный ход, но в остальном это довольно обычный любовный роман о Новом Орлеане с обязательными атрибутами маскарадом, празднеств, креольской страсти и бурных эмоций. Добротный роман живым действием и неплохой интригой, насколько она может быть оригинальной в рамках, накладываемых жанром.

ISBN: 5-17-012590-9, 5-15-000861-3

Год издания: 2004

Silviabianca

9 сентября 2010 г. 11:20

27 июля 2016 г. 17:39

С удовольствием читаю книги автора! Её романы похожи на баллады, здесь присутствует классический сюжет: встреча героев, любовь, разлука, враги и счастливый конец. Герои всегда красивы, сильны духом и открыты сильным чувствам. Но в её книгах всё очень гармонично, ритмично и нет ни одного лишнего слова. Всё сказанное относится и к роману "Пока страсть спит". Меня он привлёк не только сюжетом, но и магией языка. Чудесная книга, ещё и потому, что она способна отвлечь читателя от повседневности!