3,8

Это история Теневой Линии. История кровной мести, которая огнем опалила планеты. История о том, как снова и снова сходились в бою армии двух величайших космических кондотьеров - Гнея Юлия Шторма и…
Серия: Координаты чудес
Издательство: АСТ

21 марта 2024 г. 17:09

3 Спойлер "Кто за убийство Хёду отплатит."

Я и не знала, что Кук писал космооперы - для меня он всегда был автором фэнтези. И, честно говоря, лучше бы я и дальше так считала, потому что опыт покорения просторов вселенной тут не то, чтобы блестящий.

Первая часть книги - замах на политический триллер с интригами, страшными семейными тайнами, предательствами родственников и частными армиями. Сюжет крутится вокруг очень богатой и очень влиятельной семьи из расы сангари, которая сколотила себе имидж и состояние на работорговле представителями человечества, чем сильно гордилась. Но потом случилась Конфедерация и наёмники, которые прикрыли весь этот замечательный невольничий базар радикальными методами. Однако семья закончилась не вся, один сын выжил и решил по наущению папеньки посвятить свою жизнь тому, чтобы отомстить расе захватчиков…

Теневая Линия, роман

Перевод: О. Черепанов

стр. 5-476

ISBN: 5-237-02931-0

Год издания: 1999

Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат 84х108/32 (130х200 мм)

Редактор М. Б. Левин
Иллюстрация на обложке Л. Эдвардса

21 марта 2024 г. 17:09

3 Спойлер "Кто за убийство Хёду отплатит."

Miss_Teriya

10 июля 2021 г. 14:28

2 Шторм

Книга вроде не очень большая, но тянулась долго.
Мне понравилось, что здесь есть разные временные линии с промежутком в 200 лет. Было интересно, как незнакомые персонажи из прошлого, в основной линии обретают "лицо".
Не понравилось мне пожалуй, что вроде есть разные расы или даже виды (я даже в этом не уверена), но для меня они все выглядели как люди. Автор не потрудился их хоть как-то описать, просто указывал, что они отличаются, а чем? Это я должна додумывать?
Битвы были описаны очень смазано, дёргано и в целом скучно, как и большая часть книги. Это же космическая фантастика, я ожидала большего.
Главный герой Масато Шторм. Он вспоминает главное событие его жизни, которое оказало на него наибольшее влияние. Это война двух рас/видов, двух семейств, двух армий.
Ненависть всегда поражает…