31 мая 2024 г. 15:03

Книга про музыку, (а не про единорогов, фей  и тд), дружбу , соперничество. Понравилось , что читая книгу, молодежь и подростки могут понять, что бы чего-то добиться нужно «пахать» если скрипка до пальцы до крови, если фортепиано то до -мозолей, что ничего с неба не падает.

Форма: роман

Оригинальное название: 얼음나무 숲 Eoreumnamu sup

Дата написания: 2008

Первая публикация: 2022

Язык: Русский (в оригинале Корейский)

31 мая 2024 г. 15:03

8 декабря 2023 г. 07:15

Впервые читала книгу, где было очень много музыки, да не абы какой , а классической- скрипка, фортепьяно.

Три друга, два из которых могут стать величайшими музыкантами, пианист и скрипач, а третий выбирает иной путь.

Есть город Эден, который находится под покровительством бога музыки Мотховена. И вот наши друзья живут в нем, развиваются в музыкальном плане, участвуют в конкурсах, но побеждает всегда один- Баэль. В один момент, на аукционе, он приобретает себе скрипку Аврору, от игры на которой, по преданию, погибают.

И вот тут-то и начинаются невероятные события. Скрипка вела Баэля сыграть в Ледяном лесу, тем самым разбудив чудовище Ледяного леса. И вот это чудовище стало творить ужасные вещи.

В книге есть детективный уклон, пока пытаются разгадать происходящие убийства, магический уклон с…