В Священном городе Эдене, где правит бог музыки Мотховен, каждые три года на самой заветной сцене для музыкантов проходит "Конкурс де Моцерто". За звание самого талантливого музыканта соперничают…
Серия: Хиты корейской волны
Издательство: АСТ

8 декабря 2023 г. 07:15

Впервые читала книгу, где было очень много музыки, да не абы какой , а классической- скрипка, фортепьяно.

Три друга, два из которых могут стать величайшими музыкантами, пианист и скрипач, а третий выбирает иной путь.

Есть город Эден, который находится под покровительством бога музыки Мотховена. И вот наши друзья живут в нем, развиваются в музыкальном плане, участвуют в конкурсах, но побеждает всегда один- Баэль. В один момент, на аукционе, он приобретает себе скрипку Аврору, от игры на которой, по преданию, погибают.

И вот тут-то и начинаются невероятные события. Скрипка вела Баэля сыграть в Ледяном лесу, тем самым разбудив чудовище Ледяного леса. И вот это чудовище стало творить ужасные вещи.

В книге есть детективный уклон, пока пытаются разгадать происходящие убийства, магический уклон с…

ISBN: 978-5-17-147430-0

Год издания: 2022

Кол-во страниц: 512

8 декабря 2023 г. 07:15

24 августа 2023 г. 11:28

2 А начиналось так красиво...

Когда я брала в руки эту книгу, думала что речь будет идти о друзьях поглощённых музыкой с ноткой тайных событий, который были непосредственно связаны с проклятой скрипкой (так в аннотации говорилось) В целом, начало действительно интересное. Трое друзей поступают в консерваторию, участвуют в выступлениях и различных мероприятиях. Мне понравились взаимоотношения между ними, но иногда поведение некоторых героев просто раздражало. Также нам упоминают о конце света, но акцент на этом особо никто не делает. Все вроде идёт своим чередом.

Я ещё спрашивала себя, ну а за что тут зацепиться? Какой итог планирует автор, если ничего не происходит?

А потом... Посыпались убийства, одно за другим с примесью чего-то мистического. Похоже на детектив? Что-то есть, но так громко это не назовешь.
Полнейший…