3,5

Dove___93

9 апреля 2022 г. 10:11

Ещё одна жизненная поветь Трауб. Здесь поднимается сразу несколько тем: и отношения матери и дочери, и воспитание, и семейные отношения, и любовь, и измена, и человеческие отношения, и одиночество. Многое освещает писательница, ведь это и есть жизнь.

Галюсик - одинокая женщина, бессовестная, беспринципная и наглая, которая видит только свою выгоду и вообще эгоистка. Страдают от этого все: соседи, дочь, чужие мужья. Только не сама Галюсик. Попутно с историей ее несостоявшихся романтических отношений с соседом мы узнаем и о психологических травмах, которые она нанесла своей дочери в детстве, и о ее синдроме дефицита внимания.

История написана с юмором, по-прежнему жизненная, как будто выписанная с одной из квартир в многоэтажке.

Форма: повесть

Кураторы