4,4

Мечты судьи Ирины наконец сбылись: она больше не «разведенка с прицепом», а счастливая жена и мать двоих детей. Только после родов она сильно располнела и боится, что потеряла привлекательность для мужа. Но тут ее по производственной необходимости вызывают из декрета и поручают странное дело: сельский хирург убил всемирно известного кинорежиссера. Как могли пересечься пути этих людей из совершенно разных вселенных?
Цикл: Судья Ирина Полякова, книга №4

Rostova_

5 марта 2024 г. 13:39

4 Удачная книга автора. Как и весь цикл.

Продолжаю знакомство с творчеством Марии Воровой и с полюбившимся мне циклом книг о судье Ирине Поляковой.
Моё знакомство с автором началось с просмотра экранизации на её книгу Женский приговор. Это первая книга цикла о судье Поляковой. Образ Ирины удачно воплощен на экране талантливой актрисой. Он получился не картонный, живой со всеми достоинствами и недостатками. Также мне приятно было окунуться во времена моего детства, в 80_е годы , которые я смутно помню. Это время молодости моих родителей.
Мне импонирует, что в расследовании и вынесении приговора также участвуют довольно простые люди, далекие от юриспруденции, присяжные заседатели. Их, как я поняла, назначали верховный судья и их начальники.
Данную книгу я прочитала с удовольствием. Здесь автор сумела органично описать и жизнь самой…

Форма: роман

Первая публикация: 2020

Кураторы

Rostova_

5 марта 2024 г. 13:39

4 Удачная книга автора. Как и весь цикл.

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

25 июля 2022 г. 22:15

4.5 Все мы творцы своей жизни.

Название книги говорит уже само за себя. Мы творцы своей жизни и да, за все поступки рано или поздно придется расплачиваться. Как жить это выбор каждого индивида. Ну а в книге нам рассказывают страшную историю, как один человек может сломать судьбы многих ему неугодных.

Очередная книга из серии про судью Ирины знакомит нас с ее личной жизнью, которая налаживается с рождением ребенка и все мысли о благоустройстве дома и воспитании детей, но наступает момент, когда она вынуждена выйти на работу. А тут такие страсти, хотя в самом начале и не скажешь, что дело так повернется.

В книге описаны разные судьбы, но все они соединены в одну большую боль. О всех хитросплетениях  мы узнаем уже в самом конце. А тут такое откроется, что не пожелаешь такой судьбы никому.

Каждая сюжетная линия прописана…

Подборки