Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

25 июля 2022 г. 22:15

4.5 Все мы творцы своей жизни.

Название книги говорит уже само за себя. Мы творцы своей жизни и да, за все поступки рано или поздно придется расплачиваться. Как жить это выбор каждого индивида. Ну а в книге нам рассказывают страшную историю, как один человек может сломать судьбы многих ему неугодных.

Очередная книга из серии про судью Ирины знакомит нас с ее личной жизнью, которая налаживается с рождением ребенка и все мысли о благоустройстве дома и воспитании детей, но наступает момент, когда она вынуждена выйти на работу. А тут такие страсти, хотя в самом начале и не скажешь, что дело так повернется.

В книге описаны разные судьбы, но все они соединены в одну большую боль. О всех хитросплетениях  мы узнаем уже в самом конце. А тут такое откроется, что не пожелаешь такой судьбы никому.

Каждая сюжетная линия прописана достаточно завлекательно и даже немного непонятно как они соединятся, но автор очень грамотно ведёт нить повествования и все становится на свои места.
Читаешь книгу и осознаешь, что написано достаточно жизненно, без высокопарных экивоков, все просто и банально. Но и в каждой линии есть над чем поразмышлять. Да, вот такой обычный детектив даёт пишу для ума.

А ещё самый главный вопрос - можно ли убить человека? А если убил, то можно ли оправдать этот поступок?
Вот в жизни размышляешь и кажется, что нет, не вправе мы решать кому жить, а кто не достоин этого, и вот произведение оценивая такой поступок тоже заходит немного в тупик.
А чтобы разобраться со всем, надо узнать все факты из жизни каждого соприкасающегося.