4,6

Жил-был мальчик. Однажды он открыл дверь своего дома и увидел на пороге Пингвина.
… Пингвин был очень грустный, и мальчик подумал, что он, должно быть, потерялся. Тогда мальчик решил помочь Пингвину найти дорогу домой.

27 марта 2022 г. 19:33

Это прекрасная книга о мальчике и Пингвине. Ведь это же аллегория на обычных людей для детей. Мы все блуждаем в поисках дома и человека, который нас поймёт и выслушает. А для детей это преподнесли в качестве маленького мальчика и молчаливого Пингвина.
И только после того, как мальчик отвёз пингвина на Южный полюс он осознал:
" Так непривычно было остаться одному...
И чем больше он размышлял об этом...
...тем лучше понимал, что совершает большую ошибку.
На самом деле Пингвин вовсе не потерялся. Он просто был одинок."
Этот момент говорит о том , как важно не молчать, а разговаривать друг с другом.

Форма: микрорассказ

Лауреат: 2006 г.Голубой Питер (Книга года)
2006 г.Голубой Питер (Лучшая иллюстрированная книга для чтения вслух)

27 марта 2022 г. 19:33

И только после того, как мальчик отвёз пингвина на Южный полюс он осознал:
" Так непривычно было остаться одному...
И чем больше он размышлял об этом...
...тем лучше понимал, что совершает большую ошибку.
На самом деле Пингвин вовсе не потерялся. Он просто был одинок."

16 декабря 2016 г. 09:02

4 С любимыми не расставайтесь!

В предверии Нового года потянуло на детские волшебные книжечки. Иллюстрации, безусловно, шикарные. Рассматривать их - сплошное удовольствие. Но не думаю, что если бы эта книга попалась мне в детстве, то стала бы моей любимой. Чего-то в ней не хватает, отсутствует какая-то изюминка. Радует, что автор вложил в этот простой текст огромный смысл. Это нынче большая редкость.

Подборки