4,3

Цикл: Учение дона Хуана, книга №10

26 марта 2023 г. 16:38

4 Спойлер Главные выводы из книги "Активная Сторона Бесконечности" от автора Карлоса Сезара Араны Кастанеды

1. Книга содержит беседы с доном Хуаном и магическую работу, но также отражает жизнь и работу автора в Лос-Анджелесе.

2. В книге представлена информация о том, почему мы не можем осознать свою истинную природу как магических существ. Это связано с тем, что нашу энергию пожирают неорганические существа-хищники, называемые "летунами".

3. Автор объясняет, что свобода может быть достигнута через силу безмолвия.

4. В книге представлены упражнения и методы, которые позволяют нам противостоять "летунам" и обрести свободу.

5. Автор также обсуждает тему бессмертия и представляет практики, которые могут помочь нам достичь этой цели.

6. Книга предоставляет уникальную перспективу на жизнь, энергию и взаимодействие между разными мирами и существами, что может помочь читателю расширить свои границы и…

Оригинальное название: The Active Side of Infinity

Дата написания: ~1997

Язык: Русский (в оригинале Английский)

26 марта 2023 г. 16:38

3. Автор объясняет, что свобода может быть достигнута через силу безмолвия.

8 декабря 2020 г. 11:28

3 Тайные знания в эпоху обновленного капитализма

Это первая книга Кастанеды, которую я прочитал. Мои суждения сформированы на ней и на парочке статей, которые я прочитал. Моя объективность стремится к 0. Моя оценка книги, конечно, сформировалась из-за того, что мой разум съели кастанедовские летуны. Это вообще очень удобно, когда ты закладываешь в свое учение формулировку "кто не скачет тот ***", то есть любой критик - это очевидный не освободивший разум глупец. Учение Кастанеды чистая эзотерика приправленная кучей мистики. Воспринимать его напрямую - глупость. Автор гениальный бизнесмен, который к концу жизни создал прекрасную компанию, где торговал "собой". Да и сейчас эта капания существует и продает "Кастанеду". Разницы с саентологией не так много. Типичная разрешенная секта, которых появилось во второй половине 20 века огромное…

Подборки

Издания