3,8

Цикл: Лиззи Фогель, книга №1

21 апреля 2024 г. 16:55

2.5

непонятна целевая аудитория книги. на кого она рассчитана? Для взрослой книги слишком примитивно, для детской - слишком много мата и секса, из-за которых, как я понимаю, и стоит рейтинг 18+. В целом ,довольно странная книга со странными героями и их не менее странными поступками

Форма: повесть

Перевод: Наталья Рашковская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2015 г.Премия Вудхауза (Юмористическая литература)
2014 г.Британская национальная книжная премия (Аудиокнига года)

21 апреля 2024 г. 16:55

2.5

20 марта 2024 г. 21:39

«…никто не может справиться с жизнью один, - если он по-настоящему один». — История, рассказанная 11-летней девочкою Лиззи, которая после развода родителей вместе с мамой, сестрой и братом переезжает жить из Лондона в деревню. Местное общество их не принимает, так как семья без мужчины в 70-х годах - это что-то сверхъестественное и неправильное.

Мамаша без человека у руля оказалась никчемной: домашними делами и детьми не занимается, пишет глупые пьески, заливает горе виски и заедает антидепрессантами.

Чтобы сделать маму счастливой, Лиззи с сестрой решают подыскать маме нового мужа. — Трагикомедия в чистом виде, где британский юмор сочетается с довольно безрадостной картиной происходящего.

Забавной историю можно назвать лишь потому, что она рассказана детским голосом. Однако здесь…

Подборки