Французский как образ жизни. Самоучитель, который научит вас понимать французские песни, читать Гюго в оригинале и говорить на языке любви

Чуб Елена Сергеевна

2 ноября 2021 г. 19:27

5 Идеальный самоучитель для всех

Начинать учить любой язык самостоятельно - это всегда дело непростое, и самое главное тут найти оптимальный самоучитель, который мог бы грамотно и интересно ввести в основы языка, грамматики и произношения. Именно этим этот самоучитель пришелся мне по душе! Более того, я от него в восторге. Очень интересно и занимательно Елена Чуб рассказывает об особенностях и интересных фактах о французском языке. Грамотно она разделила материал на два курса, что делает восприятие более удобным. Особенно меня порадовала именно основной курс, методика автора действительно интересная, и упражнения у нее тоже выполнять нескучно. Конечно, этот курс подойдет только для начал изучения французского языка, но если осилить уже этот материал, то дальнейшее обучение будет не таким сложным.

2 ноября 2021 г. 19:27

5 Идеальный самоучитель для всех

12 февраля 2021 г. 21:21

5 Ma grand-mère fume une pipe...

Что моя бабушка - на четверть француженка, я узнала, когда училась в 10 классе. Для меня эта новость, как это обычно бывает, стала крайне неожиданной. Узнала я об этом, когда встал вопрос о выборе учебного заведения для поступления после окончания школы. Ничего общего, кроме обнаружившейся связи из семейной биографии, я с Францией не имела, поэтому учить французский согласилась с неохотой - родители настояли. Не буду описывать, как прошел месяц занятий, скажу только, что мне не понравилось - репетитор попался не очень хороший. Начиная с того момента мое нежелание изучать родной язык бабушки только укрепилось. Такая "нелюбовь" продолжалась до того момента, пока я буквально не наткнулась на самоучитель, рецензию на который вы сейчас читаете. Не скажу, что эта книга перевернула мой мир и…