3,1

Избегаемые остальными легионами после разрушения их родного мира, Повелители Ночи сражались без своего опального примарха Конрада Кёрза в течение многих лет. Но теперь в самопровозглашенный «Ночной Призрак» вернулся и повел их на Исстван V, где разворачивается колоссальное предательство, и мрачные легионеры Первого Когтя скоро будет вынужден принять их тёмную судьбу
Цикл: Ересь Хоруса, книга №77

VeraMorrigan

, очень приятно, эксперт

28 мая 2020 г. 11:23

3 Мерзко

Повелителей Ночи нельзя назвать приятным легионом. Темные доспехи, шлемы с рисунком черепа. Ночь в их названии - это не прекрасная тихая ночь, когда ярко светит луна и загадочно мерцают звезды. Это ночь Темной луны, когда просыпаются самые безумные страхи и ужасные чудовища вылезают из своих нор.

Вот и рассказ про них получился неприятный, отталкивающий, грязный. А чего можно ожидать от истории под названием "Резня"? Грязь, кровь, отрезанные головы, подвешенные трупы, мерзкие подробности внутренней кухни легиона.

Даже не знаю, нужно ли кому-то читать этот рассказ. Он вряд ли доставит удовольствие или донесет какую-то важную информацию. Но, тем не менее, я думаю, что, несмотря на небольшой объем рассказа, автор прекрасно справился с задачей показать легион Повелителей Ночи во всей его…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Massacre

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2018

Перевод: Н.Бахрамов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

VeraMorrigan