Загадочный воин посещает церковь и вступает в словесный поединок со старым священником, стремящегося к этому.
Циклы: Ересь Хоруса, книга №10.6
Warhammer 40,000. Ересь Хоруса, книга №1.2

26 мая 2021 г. 15:37

4 Как бы твои подданные не узрели бога в тебе самом.

Мастерски написанный, атмосферный и наполненный смыслом рассказ, повествующий о прибытии Императора в последний храм на Терре и посвященный разговору с его служителем.

В нем раскрывается позиция Императора по отношению к религии, что отлично дополняет грядущие события Ереси Хоруса и предвещает её последствия, невероятно жестокие в своей иронии.

Рассказ можно читать и после прочтения Ереси и во время, но так же он может стать и отличной входной точкой в мир Молота Войны. Вместе с повестью "Вальдор. Рождение Империума" они расскажут о Терре до начала Великого Крестового похода, с которого началась война, определившая судьбу галактики на долгие тысячелетия.

Оценка - 8/10 Рейтинг "goodreads" - 4.28/5 Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ashborndetv

VK группа

Форма: рассказ

Оригинальное название: The Last Church

Первая публикация: 2011

Перевод: Е. Зайцев

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

26 мая 2021 г. 15:37

4 Как бы твои подданные не узрели бога в тебе самом.

VK группа

3 августа 2020 г. 17:04

5 Для введения

Очень интересно приподнесена история, конечно сразу было понятно кто пришел к священнику)