2,6

Всё началось с того, что Рэдиган приобрёл картину марсианского художника Псоманки «Портрет человека, грызущего кость», про которую знал только то, что она очень дорогая. Рассмотрев её как следует, он ощутил странное беспокойство.

9 сентября 2022 г. 21:09

4 Как если бы Бог нарисовал смертного. — Это просто абсурд! Хэрроу покачал головой. — Боюсь, что нет. Это единственное объяснение. Изображая голого, безобразного, жирного урода, Псоманка хотел выразить развращенность натуры своего персонажа.

Вечерний рассказ.

История одной картины.

Наверное финал не обычный, а вот в целом двойственное чувство.

Оригинальное название: Impressionist, от 1960 года.

Сюжет.

Богатый, но мало разбирающийся в живописи Рэдиган купил себе картину «Портрет человека, грызущего кость» марсианского художника Псоманки, лишь потому, что она была очень дорогая. Но чем больше он смотрел, тем больше о на его волновала. А потом появился светящийся куб.

Подробнее.

Там, где читал перед самим рассказом, были вот эти слова.

Да, что то в этом есть. Финал, точно получился не обычный. Шокирующий и комичный.

Думаю, что не так много людей, кто действительно разбирается в картинах. Отличает работы гениев от таких же, но обычных художников.

Лично, не очень разбираюсь. Могу только говорить, нравиться или нет. А вот смотреть на…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Impressionist

Дата написания: 1960

Перевод: Мария Александровна Литвинова

Язык: Русский (в оригинале Английский)

9 сентября 2022 г. 21:09

Вечерний рассказ.

История одной картины.

Наверное финал не обычный, а вот в целом двойственное чувство.

Оригинальное название: Impressionist, от 1960 года.

Сюжет.

Подробнее.

Там, где читал перед самим рассказом, были вот эти слова.