3,6

История из ранних лет карьеры прославленного инквизитора Грегора Эйзенхорна. Клерк Имус вполне уверен, что совершил страшное преступление, но он не совсем уверен в том, как и что он сделал. Молодой дознаватель Эйзенхорн должен выяснить все тёмные тайны правды мастера Имуса, пока не стало слишком поздно.
Цикл: Инквизитор Эйзенхорн, приквел

30 июля 2021 г. 13:28

3.5 "Прощайте, Мастер Им"

Hola Amigos!

О Чем: Рассказ из сеттинга Warhammer 40к. Второе (по внутренней хронологии) произведение цикла об инквизиторах. Молодой Эйзенхорн участвует в расследовании, объект которого (Мастер Им) самолично пришёл заявить о собственном "проступке". Помогают в расследовании Эмос и Тит Эндор.

Мнение: Абнетту удалось интересно показать обычную работу молодого инквизитора с непривычной стороны подозреваемого. Недостаток экшена и хоть сколько-то важного сюжета, автор замещает отличным слогом. Описание Эмоса в жилище Има - одна из самых забавных вещей, прочитанных в последнее время.

Оценка 8/10. Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ashborndetv

VK группа

Форма: рассказ

Оригинальное название: Master Imus's Transgression

Дата написания: 2013

Первая публикация: 2019

Перевод: Н. Бахрамов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

30 июля 2021 г. 13:28

3.5 "Прощайте, Мастер Им"

Hola Amigos!

Оценка 8/10. Моя группа Вконтакте - https://vk.com/ashborndetv