4,5

Алли Деплеси собирается принять участие в одной из самых опасных яхтенных гонок в мире, но внезапно получает весть о смерти своего приемного отца Па Солта. Она спешит в дом детства, где собираются пять ее сестер, чтобы вскрыть завещание. Обнаруживается, что каждой из них Па Солт оставил зашифрованные подсказки о тайне их рождения. Но готовы ли они разгадать этот ребус? История рождения Алли оказывается удивительным образом связана с судьбой певицы Анны Ландвик и знаменитой пьесой «Пер Гюнт», написанной более 150 лет назад. Алли отправляется на встречу ледяной красоте Норвегии, где, как она верит, сокрыты загадки не только ее происхождения,…
Цикл: Семь сестёр, книга №2

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

8 апреля 2024 г. 07:23

3 Что с диалогами?!

Какой-то дикий «нечитун» напал на меня ещё в феврале, когда я начинала и бросала несколько романов подряд, даже не помню, было ли такое со мной раньше. И если на одну из книг я попыталась написать подобие отзыва, то другие даже не отмечала.

В итоге подумала, что со знакомым автором и циклом мне должно повезти, и взялась за чтение Райли, но могу сказать, что это была очередная ошибка.

Во-первых, объём произведения слишком большой, точно не для периода, когда читать не особо хочется, во-вторых, сюжет именно этой книги цикла мне не понравился и вызвал много скептических чувств, в-третьих, боже, вопрошаю после каждой книги Райли: «Что с диалогами?!» Почему все герои всех книг автора общаются друг с другом одинаково: успешные смелые  ̶м̶у̶ж̶ч̶и̶н̶ы̶ душнилы, юные девушки, персонажи разного…

Показать ещё

Форма: роман

Оригинальное название: The Storm Sister

Дата написания: 2015

Первая публикация: 2020

Перевод: З. Красневская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Любовный роман)

keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

8 апреля 2024 г. 07:23

3 Что с диалогами?!

13 мая 2024 г. 00:35

5 Спойлер Альциона

Я перепутала книги... Я случайно, правда! Но первой я прочитала эту книгу, и признаться чтение шло не совсем легко. Не совсем понимала сюжет, что-то ускользало от моего внимания.
Но этот том, несмотря на трудности, мне очень понравился.

Понравилась главная героиня Альциона, как же ей тяжело было! Потеряла отца, возлюбленного, отказалась от любимого дела.
После такого сложно продолжать жить дальше, но она нашла в себе силы, уехала в другую страну на поиски своей родной семьи, вспомнила о другом увлечении, а главное она познает особую радость -  радость материнства!

Рассказ ведётся в трёх временных направлениях. Автор познакомит с прекрасной норвежской оперной певицей Анной и великим композитором Эдвардом Григом.
Теперь песня Сольвейг моя самая любимая.
Автор аккуратно и ненавязчиво…

Подборки