keep calm (keep_calm)

- истина в последней инстанции... (нет)

8 апреля 2024 г. 07:23

3 Что с диалогами?!

Какой-то дикий «нечитун» напал на меня ещё в феврале, когда я начинала и бросала несколько романов подряд, даже не помню, было ли такое со мной раньше. И если на одну из книг я попыталась написать подобие отзыва, то другие даже не отмечала.

В итоге подумала, что со знакомым автором и циклом мне должно повезти, и взялась за чтение Райли, но могу сказать, что это была очередная ошибка.

Во-первых, объём произведения слишком большой, точно не для периода, когда читать не особо хочется, во-вторых, сюжет именно этой книги цикла мне не понравился и вызвал много скептических чувств, в-третьих, боже, вопрошаю после каждой книги Райли: «Что с диалогами?!» Почему все герои всех книг автора общаются друг с другом одинаково: успешные смелые  ̶м̶у̶ж̶ч̶и̶н̶ы̶ душнилы, юные девушки, персонажи разного времени, дети, абсолютно все - меня это безумно раздражает.

Умеет Райли придумать интересные истории, но чтобы познакомиться с ними, как по мне, надо читать с ромашковым чаем, чтобы не нервничать из-за диалогов. Хотя, как я написала выше, сюжет здесь тоже был не очень. Довольно странным получилось жизнеописание второй сестры; история, идущая вразрез со здравым смыслом во многих аспектах, как в прошлом, так и в настоящем.

Дочитывала… да какое дочитывала… читала роман буквально в муках, потому что серию хотелось бы продолжить, стоит на полочке такая вся красивая…

Слишком резкий получился отзыв, но это мои мысли. От всей души желаю себе хорошей следующей книги!

pp1skhbycposa5jycfzgeed1cioseednp7zssha.

Может, нечитун полечить чем-нибудь динамичным и увлекательным? Вот в электронке недавно появились Кэролайн Халс - Взрослые и Кэролайн Халс - Между нами искра , я читала, не могла оторваться )

спасибо большое! обязательно скачаю и надеюсь прочту в ближайшее время. пока начала чтение короткого романа, надеюсь с ним быстро разделаться с: