Sh_mary

23 мая 2024 г. 12:30

Я опасаюсь читать распиаренные книги, вызывавшие большой ажиотаж среди читателей, потому что с последними такими книгами мне жутко не везло. Много восторгов, многого ожидаешь от книги, а оказалась ерунда. Так думала про эту книгу. И задавалась вопросом что в сюжете про студентку и препода может вызвать такие восторги? Но вот я решилась и... Это было весело.

Даже не знаю что ещё можно добавить - столько уже сказано и написано. Моя рецензия будет примерно 468. Казалось бы, что ещё тут можно перемолоть. Гг-иня скорее пустоголовая, но не дура. И морально сильная. Гг-оя вроде как описали, но каким-то не очень полным для меня получилось это его описание. Логика местами провисает. Например, Олег не хотел чтоб кто-то знал про их отношения, но при этом ведёт в кафе напротив университета. Разве…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

17 мая 2024 г. 09:18

3.5 Ох уж эти девушки!

Вот скажите а было ли у вас желание когда-нибудь так просто взять и влюбиться, да еще в определенного человека? Можно привести доводы, что такое бывает на спор или назло, но в жизни бывают такие ситуации, что даже представить себе сложно.

История Татьяны и Олега может казаться глупой, смешной, но для меня эта милая история отношений, порой смешная, порой печальная, но довольно милая. Прежде всего мне понравилось, как автор подробно описал образ Татьяны, ее тайны и проблемы, потаенные желания и мысли. Она хорошая девушка, незлобная, общительная, но есть у нее подруга Василиса, дружба между которыми похожа на шипение змей. Они с виду такие миленькие и заядлые подружки, но на самом деле враги и нет между ними ничего общего. Странные отношения были между Василисой и Олегом, а еще страннее…

Galin_ka

Ну как... эксперт... так, любитель

11 мая 2024 г. 16:14

0.5 Я даже не знаю, что написать...

Это какая-то мыльная опера, где много разных героев и много разных событий, зачастую весьма драматичных (и нелепых).

Студентка... Преподаватель... У них, естественно, любовь.

Способы "обворожения", коими пользуется Татьяна, чтобы покорить своего ненаглядного преподавателя... Местами странные, местами... не знаю даже. А вцелом, львиная доля её поступков идиотская.

Залезть под стол в ресторане, увидя своего отца (чтобы он её не застукал за обедом с мужчиной), да ещё потом там (под столом) этот самый свой обед доедать. Возможно, это заявка на комедийно-абсурдную ситуацию, и это как бы должно было веселить читателя. Но мне было невесело. Фи... И чем дальше, тем хуже. Местами даже стыдно за Таню.

Олег... Ещё в начале книги, читая их переписку я подумала "что то есть в этом парне от мистера Грея".…

nest_olga

27 мая 2024 г. 15:51

4.5 "Демон, а не ведьма!" (с)

Что-то последнее время везет мне на первое знакомство с автором. Очередная книга - очередной впервые мной читаемый автор. А книга - супер-мега популярная. Но я отнеслась к ней очень настороженно, пытаясь понять, что же такого нового автор привнесла в жанр "Любовные романы", что сделало её такой продаваемой.

Некоторые опасения мои оправдались. Но сначала о хорошем. И это текст. Да-да, не сюжет, а именно текст. То как написано. Это восторг! У Анны Джейн отличное владение словом: качественно, легко, красиво, ярко, динамично, с блестящим уместным юмором, который был органичен и на своем месте. И это заставляло меня смеяться в голос. Сдержаться не было никакой возможности. Единственное, немного раздражали уменьшительно-ласкательные слова из уст главной героини: Олежка, машинка,…

21 мая 2024 г. 02:13

5 Книга, которая заставила меня плакать от смеха

Я в полном восторге. Не скажу, что у книги какой-то супер сложный сюжет, но он здесь и не нужен.
Скорее легкое чтение для освобождения головы.

Но боже, насколько у автора хорошее чувство юмора, я не переставала смеяться. А порой, вместе с главной героиней, я испытывала стыд, смущение, радость, нежность и другие эмоции.
Таня не только у мужчины с каменным сердцем вызывает эмоции, но и у читателя!

29 мая 2024 г. 00:10

5 Юморно, легко и нескучно.

Как же мне нравится читать эту дилогию! То, что нужно сейчас! Попало в настроение!
Лёгкий молодёжный роман.  И он просто здорово написан: юморно,  легко и нескучно. Книга просто искрит остроумными шуточками, смешными моментами и самоиронией (начиная с фамилий героев).
Сюжет банальный и в то же время непредсказуемый. Отношения и диалоги между главными героями - это нечто! Они где-то очень смешные,  где-то чувственные (не в пошлом смысле) и ни разу неглупые.
Сами герои  соответствуют ситуации: молодая студентка - чуть взбалмошная, остроумная девушка, и преподаватель  - умный,  дисциплинированый мужчина. И то, как у них развивается отношение... Это просто нужно читать.  И узнается перо Анны Джейн.
Книга поднимет настроения 100%! Начинаю читать вторую часть.

@smirina_and_books

12 мая 2024 г. 11:42

5 в моей черной книге твое имя записано несколько десятков раз

«Восхитительная ведьма»-это моё первое знакомство с творчеством Анны Джейн.
Сюжет романа не позволяет оторваться от текста. Парочка- Татьяна и Олег меня покорила сразу, химия между ними зашкаливает. Ситуации, в которые попадала Таня были довольно смешные)))
Очень понравилось, что повествование ведётся от разных героев. Книга заканчивается на самом интересном месте, обязательно буду читать продолжение.

10 мая 2024 г. 22:13

5 Восхитительно восхитительная ведьма!

Очень тяжело дается этот отзыв на книгу Анны Джейн. Но самое главное – книга мне очень понравилась!

Дело в том, что закончив её, я сразу схватила заранее купленное продолжение, начала читать, поэтому не могла сформулировать рецензию, потому что не ощутила, что дочитала книгу.

История, казалось бы, простая: Таня Ведьмина решает отомстить врагине Василине и завоевать её бывшего парня, преподавателя в их университете. Завоевание идет не по плану, можно догадаться и без спойлеров, чем обернется эта интрижка.

Очень классные персонажи, действительно не похожие друг на друга, Анна Джейн прописывает их в деталях, причем не прибегая к скучным полотнам текста, а преподнося это в контексте каких-то событий в сюжете. Мир, в котором они живут, атмосфера, общество – как будто ты оказываешься рядом с…

25 мая 2024 г. 13:43

5 Ощущение лёгкости и вдрхновения

Это первый роман, прочитанный мной. Кажется, я поняла, почему многие мои знакомые их читают. Увлекательный сюжет, потрясающие персонажи. Ощущение будто всё это случилось со мной. Моментами очень смешные шутки (смеялась в голос). Странно что я, человек, читающий всю жизнь нон-фикшен, в таком восторге от романа.
и вроде бы финал был мне ясен с самого начала. Но от этого процесс чтения не стал менее эмоциональным и захватывающим. Порой, пробегали мурашки по телу и я смущалась вместе с главной героиней.
Не знаю как так получилось, но на мужа, с которым мы вместе 24/7 вот уже 8 лет, я взглянула по-новому. Стала с ним заигрывать, больше шутить, стало теплее вместе (до этого тоже всё было хорошо. Но теперь как-то по особенному).
Уже купила вторую часть романа. Но решила не читать сразу, а…