3,9

Сабрина дочь колдуна и простой смертной и поэтому принадлежит сразу двум мирам. С детства она жила двойной жизнью: ходила в обычную школу и дружила с обычным парнем Харви, но в то же время под присмотром своих тетушек-ведьм тренировалась в заклинаниях.
Однако в свой шестнадцатый день рождения девушка должна или принять темное крещение, посвятив жизнь служению Темному повелителю, или выбрать обычный мир и расстаться с магией.
Сабрине очень хочется стать могущественной, бессмертной ведьмой, но Как же бросить Харви и своих лучших друзей?
И только попав в смертельную ловушку, девушка понимает, чего ей по-настоящему хочется.
Цикл: Леденящие душу приключения Сабрины, книга №1

Mao_Ri

ффантастический единорог

9 декабря 2023 г. 11:55

С Сабриной я знакома только в трактовке сериала девяностых годов, где все милые, веселые и улыбаются в тридцать два зуба. Но книга оставила меня равнодушной не потому, что тут не все так радужно и комедийно. История показалась мне несколько простоватой, местами гротескной - а я такого не люблю.

Сабрина ведьма лишь на половину, и потому ее жизнь делится на две части - обычная человеческая со школами, заданиями, друзьями и влюбленностями и магическая с заклинаниями, ритуалами и необходимостью все это держать в тайне. Скоро девушке предстоит пройти ритуал и окончательно стать ведьмой, войти в силу. И она совсем этому не против, как не видит ничего плохого в заклинаниях на людях. Но тут вмешивается... любовь. В обычного смертного Харви. Конечно, такое не поощряется, когда ты ведьма, и отсюда…

Леденящие душу приключения Сабрины / Chilling Adventures of Sabrina (сериал 2018 – 2020, 4 сезона)

Форма: роман

Оригинальное название: Season of the Witch

Дата написания: 2019

Первая публикация: 2019

Перевод: Е. Токарева

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Mao_Ri

ффантастический единорог

9 декабря 2023 г. 11:55

27 ноября 2023 г. 15:14

4.5 "Я так много думала о будущем, которое далеко-далеко. А когда оно стало совсем близко – мне не хочется его встречать."

Сабрина - ведьма полукровка. Её отец - один из сильнейших чародеев, а мать - обычная смертная. Но, к сожалению, много лет назад они попали в аварию и не выжили. Теперь Сабрину воспитывают две тёти - Хильда и Зельда. Они сестры отца девочки. Они ведьмы.

Так же в их доме живет дальний родственник Брины - Эмброуз. который очень поддерживают героиню.

Сабрина живет в обычном мире, ходит в обычную школу, у неё обычные друзья. Но когда ей стукнет 16, она должна будет пройти посвящение и стать ведьмой. Кто знает, как это изменит гг.

На мой взгляд, книга отлично подходит детям-подросткам. Очень милая история с хорошим концом. При прочтении я отдохнула от тяжелой литературы. И получило удовольствие.

Теперь очень интересно будет продолжить знакомство с семьей Спеллманов. И, наконец, узнать, как же…

Подборки