24 сентября 2020 г. 08:55

Чтобы проникнуться духом книги, рекомендую ее слушать, а не читать! Озвучка с музыкальными вставками из упоминаемых в произведении песен ( а музыка, в частности, рок и рок-н-ролл - это основа сюжета) позволяет погрузится в атмосферу и, возможно, пополнить свой плейлист.

KtrnBooks

31 мая 2020 г. 19:50

Совершенно рандомно начала слушать данную книгу, я ничего не ожидала и от этого получила совершенно чистое и незамыленное суждение о ней.

Начинается всё с того, что девочка Ника переписывается со своей сестрой, которая уехала на обучение в Англию. Но спустя какое-то время переписка прерывается: Ника пишет в пустоту.

Она всё пишет и пишет, но сообщения не читаются адресатом. Проходит восемь лет, Ника взрослеет, у неё меняется жизнь, но она всё также скучает по своей сестре. Полиция закрыла дело.

Но в один момент она замечает свою Женю на видео с одного из самых знаменитейших рок-фестивалей, которое выложили на YouTube. Именно это (и ещё один инцидент) даёт ей толчок в спину, направляет её действовать и наконец-то разгадать тайну исчезновения сестры.

И это было действительно увлекательно,…

Peonies_library

по коллекционированию

17 мая 2020 г. 15:20

Я была на презентации этой книги, и там говорили, что книга мрачная и запутанная, а перед нами сидела просто наимелейшая Валентина Назарова и рассказывала, как ей интересны темы про маньяков и убийц. ⠀ Если честно, то я долго не могла начать эту книгу, а теперь не могу однозначно сформулировать своё к ней отношение. ⠀ Понравилось ли мне? Да. Было ли местами противно? Да. Я получила то, что ожидала от этой истории? А чего я, собственно, от неё ожидала. ⠀ Ника решает отправиться на поиски своей сестры. Но для этого ей понадобилось огромное количество времени, а ещё пинок в качестве психологической травмы. В поисках ответов на множество вопросов Ника узнаёт, что её сестра была не такой, как ей казалось. А ещё познакомилась с огромным количеством людей. И почти каждый попадает под…

1 марта 2020 г. 22:45

Вчера в три ночи я дочитала "Девушку с плеером" Валентины Назаровой. Первая книга за долгое время, от которой я не могла оторваться. Музыка, загадки, маленький провинциальный городок, дом с красной дверью, очаровательный мальчик-повар, побитый жизнью рокер, потерянный ангел в голубом платье... И снова музыка. Если вы любите детективы, истории про пропавших без вести девушек и отвязные рок-концерты, велком!

У "Девушки с плеером" обалденный плей-лист. Послушать можно на yandex или найти — более полный — в vk https://music.yandex.ru/users/uid-jnpnw3s4/playlists/1000

Источник

ghostskinny

30 октября 2019 г. 21:04

5 Спойлер remember me, the way i used to be.

доброго времени суток. по моей любимой привычке - закончила книгу, значит, нужно написать рецензию.

начну с того, как я наткнулась на эту книгу. от скуки залезла на ютуб и в рекомендациях было видео Энтони Юлая и в его книжном видео было вот это вот чудо. привлекла меня эта книга лишь тем, что тут был плейлист, недолго думая, я побежала скачивать электронную версию. огонек сразу загорелся и книга начала читаться.

скажу сразу: аннотации к книгам я не читаю, для меня это такой вот сюрприз о чем она будет. с этой работой было точно так же. я взглянула на обложку - вызывающий красный и три слова, которые так же манят: «любовь, смерть, рок-н-ролл». название, если честно, никак не подходит к книге, единственное, что может оттолкнуть.

джен, ох, милая джен. её образ мне запал в душу. свободная…

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

31 июля 2019 г. 21:39

3 Потерявшие контроль.

«На закате этого мира Последнее, что я увижу, Будешь ты, Так и не вернувшаяся домой». My Chemical Romance – The Ghost of You

Каждый день пропадает великое множество людей. Рано или поздно большая часть пропавших находится, но есть и те, кто как будто бы исчезает. Сама мысль, что вот был человек, а теперь его нет, не может не пугать. Можно только вообразить, как же тяжело живётся близким таких вот исчезнувших: они не знают, жив ли их любимый человек или мёртв, стоит ли его искать и ждать или нет. Время для них сначала будто замедляется, а затем и вовсе останавливается. Подобная трагическая участь приключилась и с главной героиней этой истории.

«Всё, что у меня есть – это лишь подлый обман, Я гоняюсь за волками, чтобы спасти тебя». Kasabian – Club Foot

Сразу стоит начать с того, что Верони…

29 мая 2019 г. 17:44

4.5 В доме за красной дверью

Как же прекрасно ничего не ждать, а получить интересную книгу! А ещё узнать, что в апреле этого года вышел трейлер к веб-сериалу. Герои, увы, выглядят не так, как я их представляла, но экранизацию посмотрю с удовольствием!)

Книга в форме односторонней переписки в личных сообщениях Фейсбука. Ника пишет старшей сестре Жене, которая уехала учиться в Англию. Сначала Женя охотно отвечала, делилась впечатлениями о новом месте и формировала музыкальный вкус младшей сестры любимыми композициями. Но вдруг пропала. У тринадцатилетней девочки от сестры остались только смазанные детские воспоминания и музыка. Женю искали, конечно, но не очень долго. Пережив непростой подростковый период, Ника решает тоже поехать учиться в Англию. Она не держит зла на сестру и надеется, что та действительно просто…

10 июня 2019 г. 14:22

Может эта книга попала в нужное время и в нужное настроение, но она оставила приятные впечатления. Даже несмотря на то, что очень много к чему при желании можно придраться. Формат интернет-переписки не новый, но в нем есть своя изюминка. Однако, так как это всеже односторонняя переписка, считай монолог, то где-то ближе к середине книги формат письма несколько утрачивается и это становится просто пересказом событий, записями в дневнике. И это своего рода спойлер - раз героиня описывает прошедшие события, значит она жива-здорова и градус накала несколько снижается. Ещё из минусов можно выделить глупость главной героини, отправляется одна к предполагаемым убийцам, маньякам, насильникам. И думает: "не, ну я же в камерах лицо засветила, пока сюда топала - все ок. Найдут наверное мой труп то…

10 ноября 2018 г. 00:29

Случайно наткнулся на положительные отзывы о книге и решил прочитать, хоть жанр совершенно мне не близок. Что-то типа "young adult". Начало довольно динамичное, переписка в фейсбуке с сестрой, которая уехала учиться в Лондон, завязка - исчезновение сестры, а потом начинается тягомотина. Главная героиня только спустя восемь лет после исчезновения сестры натыкается на кусок видео с фестиваля, где та запечатлена, начинает своё расследование ( полиция Англии же бессильна в таких вопросах, ага), довольно просто знакомиться с участниками группы ( а группа-то судя по масштабам ух какая известная, у них туры по 200 городов в год), они кстати такие простые парни оказываются, сами ей перезванивают и тд. С бывшим фронтменом у неё любовь ( описание первого секса с ним вас не оставит равнодушным). И…

13 декабря 2018 г. 13:37

5 Книга для подростков

Котенева Татьяна.

Недавно в руки попала новая книга Валентины Назаровой «Девушка с плеером». С первых строк прониклась симпатией к главной героине. За короткими фразами СМС-переписки скрывается трагедия девочки-подростка у которой пропадает без вести родная сестра, умирает от рака мама. Чувствуется боль и одиночество, обида на отца, который женился на другой женщине. Книга написана простым, понятным языком, легко читается. Сопереживаешь главной героине, вместе с ней хочется докопаться до истины, «что случилось с Женей». Покоряет знание рок-музыки автором. Писатель сумел передать картину жизни английского предместья, студенческого быта. Книга очень понравился, хочется пожелать автору успехов и новых произведений.