4,4

События в этой книге происходят на маленьком уругвайском ранчо, где действительно ничего нет. Ни электричества, ни мобильной связи, ни дорог, ни деревьев, ни даже кустов. Дюжина туристов со всех уголков земного шара вместе путешествует по континенту в поисках экзотики. Спокойная жизнь продолжается до тех пор, пока с путешественниками не начинают случаться весьма таинственные вещи.

29 сентября 2023 г. 11:09

4 ГЕРМЕТИЧНЫЙ ДЕТЕКТИВ

Компания путешественников из разных стран отправилась набраться новых впечатлений на ранчо в Уругвае. Владельцы ранчо Хуан и Сузанна с радостью принимают у себя компанию. И в первый же день происходит жестокое убийство, а следом - несколько покушений... У кого мог быть мотив, если вся команда - практически незнакомые друг другу люди?

Необычно построенный детективчик.) Автор даже саму себя добавила в сюжет на главную роль. А прочитав концовку так вообще кажется, что все это основано на реальных событиях.

Интересный и достаточно необычный сюжет.) Что-то в нем есть такое завораживающее... Не могу сказать, что концовка была для меня неожиданной, про убийцу я догадывалась, но подробности и мотивы были действительно неожиданными.

Читается легко. Но слишком много лишних описаний местности, поездок…

Форма: роман

Оригинальное название: In the Middle of Nowhere

Дата написания: 2010

Первая публикация: 2012

Язык: Русский (в оригинале Английский)

29 сентября 2023 г. 11:09

4 ГЕРМЕТИЧНЫЙ ДЕТЕКТИВ

Читается легко. Но слишком много лишних описаний местности, поездок…

31 марта 2023 г. 23:50

3.5 Книга, которой нигде нет (Книгомарафон)

Самое интересное в этой книге - ее недоступность. Ох, и устроила она мне квест! Но об этом в истории.

Роман Алисы Лу погружает читателя в увлекательную атмосферу путешествия по удивительной Южной Америке. Там главные герои оказываются в центре неожиданных событий и приключений. Автор создает в голове читателя нетповторимую картину пампасов, там, где ничего нет. Толко одно уединенное ранчо, гостеприимно встречающее туристов со всего мира. Детали в обстановке, атмосфера - вот, что действительно удалось Алисе Лу.

Читать книгу легко и увлекательно, благодаря непринужденному языку автора и интересной сюжетной линии. Однако, иногда юмор кажется немного скучным и банальным.

Финал книги неожиданный и более или менее складный. Как говориться, кто убийца, я не додумалась. Однако, языковые и…

Подборки