31 марта 2023 г. 23:50

3.5 Книга, которой нигде нет (Книгомарафон)

Самое интересное в этой книге - ее недоступность. Ох, и устроила она мне квест! Но об этом в истории.

Роман Алисы Лу погружает читателя в увлекательную атмосферу путешествия по удивительной Южной Америке. Там главные герои оказываются в центре неожиданных событий и приключений. Автор создает в голове читателя нетповторимую картину пампасов, там, где ничего нет. Толко одно уединенное ранчо, гостеприимно встречающее туристов со всего мира. Детали в обстановке, атмосфера - вот, что действительно удалось Алисе Лу.

Читать книгу легко и увлекательно, благодаря непринужденному языку автора и интересной сюжетной линии. Однако, иногда юмор кажется немного скучным и банальным.

Финал книги неожиданный и более или менее складный. Как говориться, кто убийца, я не додумалась. Однако, языковые и национальные особенности героев иногда описываются стереотипно и не всегда убедительно. Это может немного омрачить впечатление от книги.

В целом, "Там, где ничего нет" - это занимательный роман на один раз. Он подарит читателю уникальную возможность познакомиться с незнакомыми и порой экзотическими местами, людьми и культурой. Несмотря на некоторые недостатки, книга заслуживает внимания и может заинтересовать любителей непретенциозных путешествий и приключений.

Дайте две (читала вместе с Elzza  ), Книгомарафон