3,3

Перевод: А. Локтионов ///

Миллиардер Джон Фэррингтон одержим идеей оскорбить Бога настолько, чтобы тот пожелал явиться к нему лично. Фэррингтон похищает священников и монахинь и вовлекает в сексуальные оргии с участием самых тяжелых генетических калек, каких ему только удается найти. Похищенных людей он держит в состоянии повышенной сексуальной активности с помощью препарата, который производит его компания. Не способные контролировать себя пленники вынуждены без конца заниматься сексом в самый извращенных его проявлениях. Фотографу Уэстмору и журналисту Брайанту предоставляется редкая возможность взять интервью у богатого затворника и…

ivipV

28 марта 2022 г. 09:09

2.5

Если убрать излишние (на мой взгляд) «извращенно-чернушные» подробности – получилось бы «такое-вполне-себе» произведение.

Речь идет о скучающем миллиардере, который решил сделать своеобразный вызов Богу. Довольно-таки неожиданный сюжет.

Отмечу ровный слог автора, события описаны «плавно», местами проникают до глубины...

P.S. Автору бы «посерьезнее» вещи писать. Может таковые и есть, просто пока мне не встречались.

Форма: повесть

Оригинальное название: The Teratologist

Дата написания: ~2003

Первая публикация: 2016

Перевод: сетевой перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

ivipV

28 марта 2022 г. 09:09

2.5

1 февраля 2017 г. 12:44

4 Образцовый сплаттерпанк

Внезапно годный рассказ в подобной тематике. Произведений такого жанра не так и много, особенно открыто публикуемых, про приличные экземпляры и говорить не приходится. На удивление, при всей тематике, рассказ не похож на то, что обычно находишь в местах типа Фикбука - изложение стройное, последовательное и гармоничное, сюжет продуман и хорошо построен. Конечно, попадались не совсем понятные эпизоды, ну и концовка слитая, в духе Лавкрафта (все сгорело, следов не осталось, то ли сон, то ли явь). Но в целом довольно дельный пример своего жанра.