5 марта 2017 г. 03:17

Дааа, очень оригинальный способ бросить курить. Но, надо признать, очень действенный! К тому же улучшением качества жизни также является и поддерживаемый нормальный вес, и улучшение отношений в семье, и продвижение по службе. Вот сколько сразу «побочных» действий у человека, бросающего курить в этой корпорации! ) Было бы просто здорово и замечательно, если бы все курящие прочитали этот рассказ и начали действовать самостоятельно, потому как методы в этой корпорации … ну а про сами методы я не имею права разглашать )) – так что читайте, только так – да!

Рассказ прочитан в рамках игры Крестики-нолики.

10 марта 2017 г. 15:56

Откройте дверь, иначе я вызову полицию быстрее, чем вы скажете «Мальборо»

Очень неплохой и небольшой рассказ Стивена Кинга о корпорации, которая занимается помощью курящим. Если это можно называть помощью.

В целом, очень интересный, забавный в меру рассказ. Советую всем любителям почитать Кинга. Займет не больше минут 15ти.

28 сентября 2016 г. 13:43

Как человек, бросивший курить, могу сказать, что Кинг замечательно передал мысли ГГ. Я увидел в этом рассказе две идеи.Первая — каждый должен рано или поздно разобраться в себе и правильно расставить приоритеты. И вторая — от человека можно добиться всего, если найти правильный стимул. И еще понравилось то,как Кинг показал Корпорацию. Вроде как и страшные вещи делают. А с другой стороны — можно ли их считать плохими, если они принудительно улучшают жизнь людей...В общем, по этому вопросу — сколько людей столько и мнений. Рассказ однозначно рекомендую.

28 мая 2016 г. 00:51

4 Курение—благодать.

Причины начать курить у всех разные. Люди, которые могут бросить курить без побочных эффектов вызывают смесь страха и уважения. Люди, ЧТО ВЫ ТАКОЕ? Итак, все курящие наверняка неплохо напряглись от этого рассказа и невольно примерили на себя роль бедного ГГ. В общем, бежим от представителей ЗОЖа, и агитирующих бросить вредную, но дико приятную привычку!

Bianka

Пишу, чтобы помнить

27 мая 2016 г. 18:46

4 Отрицательная мотивация и женская реакция

Этот рассказ Стивена Кинга я решила перечитать после прочтения книги М. и С. Дяченко Vita Nostra поскольку в моих воспоминаниях тематика рассказа (использование отрицательной мотивации в виде страха за близких людей) совпадала с основной тематикой книги Дяченко.

Я не ошиблась, НО в этот раз основным потрясшим меня моментом рассказа у Кинга была реакция жен двух героев рассказа.

Дуры мы, бабы ! Готовы страдать и благодарить за страдание вместо того, чтобы самостоятельно любимым мозги вправить.

И да, в Америке мы, оказывается, такие же бабы как и в России.

P. S. : Моя рецензия на М. и С. Дяченко Vita Nostra

zosimovich

16 декабря 2014 г. 23:21

Это все прекрасно как фантазии и выдумки. Но я не могу разделить восторга окружающих. Человек когда курит, пьет, жрет имеет какие-то проблемы в себе. И даже если заставить его искусственно решить что ему это все не надо, потому что семья важнее (кстати, интересно, а если сирота?), то все равно проблема должна куда-то сливаться. Не может быть так чтобы человека заставили стать счастливым. Красивым - да, здоровым - тоже поверю. Но счастье? Что закуривал главный герой и что он стал делать с этой невидимой проблемой после? Или это так... за кадром "человека который офигенно понимает людей". Следующий пункт: жены-мазохистки. Я бы предпочла отправить такого мужа на тот свет, чем радоваться что его "лечат" моим электрошоком. И еще очень смешно... рак легких... курение - зло. В сопоставлении…

22 июля 2014 г. 19:55

Бросай курить, вставай на лыжи

Вот так да..оригинальный способ борьбы с курением и лишним весом)) Что человеку дороже - сигарета или благополучие близких людей и своё собственное? Выбор за вами. Корпорация "Бросайте курить" поможет вам расставить приоритеты и со стопроцентной гарантией избавит от вредной привычки. А ещё поможет стать стройным и жизнерадостным. Правда, за промахи на пути к такой чУдной жизни придётся заплатить, и не только деньгами.

Каждый человек имеет слабые места, болевые точки, надавив на которые можно достичь огромных результатов - либо сломать человека напрочь, либо мотивировать на великие свершения. Великолепный рассказ от великого Стивена Кинга!

29 января 2014 г. 08:24

Действительно страшный способ. Но судя по всему очень действенный. Зачем люди берут в руки сигарету? Зачем начинают курить? Я наблюдаю за своим папой, за мужем - как они в безуспешных попытках пытаются бросить курить. Я принимаю эту их привычку, но не понимаю...

А книга - страшная. Не потому, что она наполнена какими-то ужасами, как это бывает у Кинга. Она страшная как раз потому, что в ней нет никакого ужаса, кроме собственного человеческого выбора. Что выберет заядлый курильщик? Закурит ли он в очередной раз? Чем он сможет пожертвовать ради сигареты?

Но при всем при этом, Кинг придумал действительно отличный способ, чтобы бросить курить. Интересно, а сам он курит?

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи..."

5 декабря 2013 г. 22:00

Если у вас в руках эта книга, значит "Легкий способ бросить курить" вам уже не понадобится! Хорошая порция мотивации успеха и здорового образа жизни от Стивена Кинга. Поучительно и наверняка заставит вас улыбнуться :)

zafiro_mio

16 августа 2013 г. 20:29

а-ха-ха. действенный способ бросить курить, а заодно и похудеть! кто хочет попробовать? я не хочу!!! ))