4,3

Что, если принц, в которого влюблена русалочка, вынужден бежать из своего королевства? Что, если бедная девочка, отдавшая свой голос ведьме, осталась одна во дворце, захваченном заговорщиками? О, время добрых сказок закончилось - сейчас здесь льется настоящая кровь, и некому защитить русалочку от ужасов, творимых людьми. Морская ведьма не прощает долгов, земной мир жесток. А тот, кто сжалился над немой красавицей и захотел ей помочь - обычный человек, ничуть не похожий на принца, о котором грезила принцесса подводного мира. Это будет не слишком долгая история о сострадании и любви, распознать которые совсем непросто, если сказка начинает…

maheshvari

20 октября 2022 г. 21:11

Получилась красивая интерпретация на вариацию, что, а если? Смесь сказки Андерсона и экранизации от Диснея, но с привкусом настоящей жизни без прикрас.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Русалочка и хромой

Дата написания: 2018

Кураторы

maheshvari

20 октября 2022 г. 21:11

Teya805

Цитата есть? А если найду?

10 декабря 2021 г. 14:53

Очень нежная история, в которую верится, как если бы она произошла на самом деле. Никакой возвышенной романтики - только жизнь, которая бывает далеко не так хороша, как хотелось бы. Хотя это не значит что здесь будет много крови и грязи - будет ровно столько, сколько необходимо. Поэтому не рекомендовала бы тем, кто не любит "натурализм".

Самое важное, пожалуй, то что в целом канва исходной сказки сохранена и очень бережно - автор ничего не меняет в угоду вкусам ромфант-любителей и фанатов "поприземленнее", но укореняет события в "реальном" мире, находя им причины и последствия.