3,8

17 мая 2024 г. 14:27

3.5 Вы очень должны любить произведения По и скучные детективы

Честно, пока не прочитала последние три главы думала ставить низкую оценку потому, что уж больно скучное медленное повествование было.. но последние главы.. прям подняли произведите в моих глазах, появилась интрига, появился смысл вообще в этих сотнях страниц. Вам решать стоит или нет читать сотни страниц ради короткой интриги в конце.. но думаю если вы любите По и любите спокойные монотонные повествования то вам понравится.

Жалею, что решила читать книгу, а не посмотреть мини сериал..

Всевидящее око / The Pale Blue Eye (с2022)

Форма: роман

Оригинальное название: The Pale Blue Eye

Дата написания: 2003

Перевод: И. Иванов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2011 г.Премия «Переводной роман» (Главный приз)

17 мая 2024 г. 14:27

3.5 Вы очень должны любить произведения По и скучные детективы

Жалею, что решила читать книгу, а не посмотреть мини сериал..

winpoo

4 мая 2023 г. 09:16

3.5 Новый только автор

Для меня это было первое знакомство с Л. Байяром. Поначалу оно казалось довольно-таки разочаровывающим, но постепенно я вчиталась, и мое впечатление слегка изменилось. Не могу сказать, чтобы это было очень уж выдающееся произведение, но читалось неплохо - в основном, как ни странно, благодаря медленному развитию повествования: бывают такие авторы-«подробники», у которых фон, атмосфера и контекст, представленные в многочисленных деталях, оказываются привлекательнее, чем сам сюжет.

И сам сюжет был, как говорится, на уровне – загадки, шифровки, таинственные знаки, переодевания, психическое заболевание, отцовская утрата, перевод подозрений на всех и каждого и пр. обладают отличным потенциалом для удержания внимания и разных читательских надежд. Правда, от самого главного героя – следователя…

Подборки