4,1

Казалось бы, о чем беспокоиться, если твои проблемы пообещал решить ректор-дракон? Вот и мне бы очень-очень хотелось, чтобы поводов для беспокойства не было! Но - увы. Оказывается, что с вмешательством лорда Алистера неприятностей в моей жизни стало куда больше! Мало того, самого ректора приходится спасать!
А начинающей темной ведьме сделать это не так-то просто! Особенно когда твоим даром заинтересовались Красные драконы, причем семейка жениха среди них еще не самая опасная.
Так что придется очень-очень постараться, чтобы и темной магией научиться управлять, и заговор королевский раскрыть и замуж не... хотя нет. Замуж я тоже выйду!
Цикл: Академия чёрного дракона, книга №2

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

14 марта 2024 г. 12:41

Мужчина, по своей воле рассказывающий о семейных проблемах, это, по-твоему, ничего? Да он же самое сокровенное, он душу тебе раскрыл! Как по мне, это сильнее, чем переспать!

— устами Котелка глаголит истина.

Темная ведьма Лиана продолжает помогать Алистеру раскрыть заговор против короля. Однако они недооценили противника: Красные драконы оказались более изворотливы и провернули всё в свою пользу. И теперь не Алистер помогает Лиане, а наоборот.

Вторая часть еще более динамичная, чем первая. Сюжет затягивает, и оторваться просто невозможно, ведь с каждой страницей либо приоткрывается завеса тайны, либо захватывает дух от переживаний за героев, и, не узнав, чем закончится, уснуть точно не получится.

И если главного злодея я угадала, и для чего темная ведьма понадобилась семье Кречетов, тоже…

Форма: роман

literaturnyi_dnevnik

В книжном запое... надолго

14 марта 2024 г. 12:41

— устами Котелка глаголит истина.

Yulia-A

20 марта 2024 г. 12:09

3.5 Ведьма, котелок, метелка, фамильяр, дракон и заговор

На очереди у меня оказалась вторая книга дилогии «Академия черного дракона» - «Ставка на ведьму». Если кому-то стало интересно мое мнение о первой, его можно найти здесь.

Главная героиня Лиана Тиррель – адептка четвертого курса факультета ведьмовства - продолжает разбираться со всеми своими проблемами. Ну, как?! Она страдает прокрастинацией по больше части текста, потому что все время ждет, что кто-то ее проблемы решит, или они сами как-нибудь решатся, потому, когда этот ком нарастает до состояния кома и буквально наваливается на героиню, вот ровно тогда она и начинает действовать. Вот такой вайб девы в беде я словила от образа героини из второй книги. Он и в первой, к слову, прослеживался, но в этой усилился многократно.

В заключительной части Лиане Тиррель нужно доразбираться с…

Подборки