Портрет в документах: Письма. Из записных книжек. Воспоминания

Фрэнсис Скотт Кей Фицджеральд

4,5

25 августа 2019 г. 15:45

Люблю читать о жизни других людей. И очень люблю ломать стереотипы внутри себя о том, какими они были. Фицджеральд как раз тот самый автор, чтобы понять которого, нужно обязательно изучить эпоху в которой он жил. Да, так конечно нужно поступать со всеми авторами и произведениями, но с данным - особенно. Потому что Фицджеральд был выше свей эпохе, думал дальше и его мысли очень хорошо отображались в его книгах. Благодаря письмам и подробному разбору жизни автора, ты словно лучше строишь картинку в своей голове. Лучше понимаешь произведения автора и что он пытался ими сказать. Отметаешь все несуразицы, что слышал раньше о Фрэнсисе. Для тех, кому книги автора нравятся и он любит мемуары - будет очень полезно.

Перевод: Алексей Зверев, А. Бураковская

25 августа 2019 г. 15:45