4,4

В различные времена третий роман из серии приключений известного вора-джентельмена выходила под названием: "Сокровища французских королей", "Полая игла", "Тайна выдолбленной иглы". Оригинал же книги Мориса Леблана назывался «L'Aiguille creuse»

"Сокровища французских королей"
У джентльмена-грабителя Арсена Люпена появился новый противник – молодой и амбициозный Исиидор Ботрель, которому удаётся напасть на след самой большой из загадок Арсена Люпена – секрета таинственной «Выдолбленной Иглы». Общественность следит за противостоянием двух умов, а к поимке Люпена подключаются его давние «враги» — инспектор Ганимар и Шерлок Холмс, каждый из которых намерен своими средствами загнать преступника в угол. Но не один из них пока не может понять, что за игру, и с какой целью задумал Арсен Люпен на этот раз, и как собирается выпутываться, когда из окружения преследователей будет некуда уйти

Перевод: А. Копти

Кураторы

24 февраля 2017 г. 22:46

Маленькая увлекательная книга, настолько увлекательная, что можно прочитать за один раз. 5\5

elefant

30 марта 2013 г. 21:32

Одна из любимейших книг моего детства. Помню, как зачитывался историями о приключениях на далёких странах, таинственных островах, в поисках таинственных кладов и пропавших людей. Наверное, каждый из нас обожал в юношеские годы подобные истории. Однако детективные истории мне никогда особо не нравились. Пока не познакомился с этой книгой.

«Сокровища французских королей» - роман чрезвычайно увлекательный. Таинственное исчезновение преступника прямо из-под носа полиции, мастера перевоплощений, загадочное зашифрованное послание, необъяснимое исчезновение улик и свидетелей, наконец, сенсационные разоблачения – всё это притягивает читателя и увлекает его настолько, что время за книгой летит незаметно. Вообще, информация об этой книге чрезвычайно скудна. Даже в Интернете о ней нет ни единого…

Подборки