4,2

24 февраля 2024 г. 12:48

Как и во всех романах Н.Робертс ГГ имеет дело всей своей жизни. Айседора - владелица антикварного магазинчика, торгующего разными милыми безделушками.
Её соседом становится бывший полицейский - Джед Скиммерхорн. Он переживает гибель своей сестры от рук наркоторговцев. Но встреча с Дорой - оптимистичной, смешливой, жизнерадостной становится для Джеда спасением.
Отличный любовный роман, с искромётными диалогами героев, обаятельными родственниками, с раскрытием банды контрабандистов.

Все в меру получилось у автора - и любовь, и преступление, и, конечно же, хэппи-энд. Рекомендую)

Форма: роман

Оригинальное название: Hidden Riches

Дата написания: 1994

Перевод: И. Файнштейн

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Лауреат: 1995 г.Рита (Романтический саспенс - длинный)

24 февраля 2024 г. 12:48

3 октября 2020 г. 19:33

5 Хорошая история

Книга мне понравилась. Интересное развитие отношений гл. героев, второстепенные герои тоже порадовали. Присутствует юмор, что мне лично очень нравится в таком жанре. Интриги конечно нет ( злодеи называются сразу), но автор и не претендует на великий детектив. Единственный минус для меня - это нудеж главной героини во второй половине книги. Причем по поводу и без. Сначала у нее были претензии к главному герою по поводу его отношения к трупам, смертям и вообще ко всему происходящему. Чего я искренне не понимала, учитывая, что он полицейский. Было бы странно, если бы он рыдал и бился головой о стену после каждого трупа. Потом она начала бубнит о его отношении к ней. Вроде бы сама сказала ему, что ее чувства только ее проблема, а потом чуть что не так как она себе представила, сразу обида…