Городок Вудбери постепенно восстанавливается после тиранического правления своего безумного лидера, превращаясь в настоящий оазис безопасности среди чумы ходячих мертвецов. Лилли Коул и небольшая группа выживших полны решимости преодолеть травмы прошлого… несмотря на то, что очень скоро им предстоит новое испытание: небывалое стадо зомби, движимых неутолимым голодом, уже совсем близко. Цель ходячих – Вудбери.
Впрочем, Лилли и ее сподвижники не намерены уступать: объединив свои силы с религиозной сектой из Пустошей, во главе которой стоит загадочный проповедник Иеремия, осажденные горожане предпринимают восхитительное в своей дерзости…
Цикл: Губернатор, книга №4

3 ноября 2023 г. 10:30

4 аминь

Интересно, но уже не так сильно как в прошлых частях. Куча новых персонажей, которых тяжело запомнить. А еще все новые бойфренды Лилли почему то умирают)) Не везет ей с личной жизнью. Да и вообще она не очень умная, так как совершенно не разбирается в людях и доверяет первым встречным, нежели бывшим и верным друзьям.

А еще (я конечно сам не эксперт) автор не разбирается в оружии.

Револьвер ни разу его не подводил, не смотря на то, что вмещал всего семь патронов - шесть в барабане и один в стволе.
Открываем Google и смотрим сколько патронов вмещает Магнум. Поправьте меня, если я не прав.

Форма: роман

Оригинальное название: Descent

Дата написания: 2014

Первая публикация: 2016

Перевод: З. Мамедьяров

Язык: Русский (в оригинале Английский)

3 ноября 2023 г. 10:30

4 аминь

А еще (я конечно сам не эксперт) автор не разбирается в оружии.

12 ноября 2022 г. 09:30

Предыдущие книги, были написаны Робертом Киркманом И Джеем Бонансига. Но вот, Киркман ушёл, и всё осталось на Бонансинге, и это чувствуется. Прошлые книги были гораздо лучше написаны, сюжет интересней, персонажи живее. Если вы фанат комикса, и вам интересно, что же произошло с Вудбери после войны с тюрьмой? То, скорее всего, вам будет интересно прочитать эту книгу. В принципе, романом я остался удовлетворён, но предыдущие четыре книги и особенно комикс были лучше.