Городок Вудбери постепенно восстанавливается после тиранического правления своего безумного лидера, превращаясь в настоящий оазис безопасности среди чумы ходячих мертвецов. Лилли Коул и небольшая…
Серия: Ходячие мертвецы
Цикл: Губернатор, книга №4
Издательство: АСТ, Mainstream

3 ноября 2023 г. 10:30

4 аминь

Интересно, но уже не так сильно как в прошлых частях. Куча новых персонажей, которых тяжело запомнить. А еще все новые бойфренды Лилли почему то умирают)) Не везет ей с личной жизнью. Да и вообще она не очень умная, так как совершенно не разбирается в людях и доверяет первым встречным, нежели бывшим и верным друзьям.

А еще (я конечно сам не эксперт) автор не разбирается в оружии.

Револьвер ни разу его не подводил, не смотря на то, что вмещал всего семь патронов - шесть в барабане и один в стволе.
Открываем Google и смотрим сколько патронов вмещает Магнум. Поправьте меня, если я не прав.

Нисхождение, роман

Перевод: З. Мамедьяров

ISBN: 978-5-17-092935-1

Год издания: 2016

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 288

Дизайн обложки В. Лебедевой.

3 ноября 2023 г. 10:30

4 аминь

А еще (я конечно сам не эксперт) автор не разбирается в оружии.

12 ноября 2022 г. 09:30

Предыдущие книги, были написаны Робертом Киркманом И Джеем Бонансига. Но вот, Киркман ушёл, и всё осталось на Бонансинге, и это чувствуется. Прошлые книги были гораздо лучше написаны, сюжет интересней, персонажи живее. Если вы фанат комикса, и вам интересно, что же произошло с Вудбери после войны с тюрьмой? То, скорее всего, вам будет интересно прочитать эту книгу. В принципе, романом я остался удовлетворён, но предыдущие четыре книги и особенно комикс были лучше.

Статьи о книге

На костях прежнего мира

Критик: Алексей Мельник Рецензия на книгу Нисхождение Оценка: Вселенная «Ходячих мертвецов» настолько популярна, что было бы странно, если, однажды написав трилогию о Губернаторе, Киркман и Бонансинга не захотели бы закрепить успех. Так, в скором времени одна за другой стали выходить книги следующей трилогии из цикла — о том, что случилось с жителями городка Вудбери после кончины Губернатора. Только на этот раз Роберт Киркман решил отказаться от соавторства и оставил бразды правления Джею Бонансинге. Как и ожидалось, главным героем новых частей серии стала Лилли Коул, некогда противопоставлявшая себя местному тирану. «Нисхождение» застаёт…