4,3

Белоснежка! Эту старинную народную сказку когда-то записали братья Гримм. Потом многие великие писатели, каждый по-своему, описывали, как злая мачеха усыпила красавицу Белоснежку отравленным яблоком и как прекрасный принц поцеловал ее и оживил. На этом кончалась сказка. Но замечательная детская писательница Софья Прокофьева пошла дальше. Она написала целую серию увлекательных приключений принцессы Белоснежки - порой забавных, а порой полных опасностей и тайны.
В этой книге прекрасную Белоснежку похищает король Торп и заточает в своем заколдованном замке Абламор.
Цикл: Белоснежка, книга №1

8 января 2017 г. 20:26

Любимая книга моего детства. Новая интерпретация, новые герои, интриги и волшебство- синтез всего этого выдает нечто удивительное. Еще в школе часто перечитывала эту серию книг Софьи Прокофьевой. Сегодня, видя лишь обложку, мысленно вновь возвращаюсь к тому времени, когда с нетерпением ждала новой встречи с любимыми героями.

Форма: сказка

Дата написания: 1998

8 января 2017 г. 20:26

6 декабря 2011 г. 13:09

Аа, любимая книга детства - Белоснежка. А когда мама ещё купила и серию С. Прокофьевой - счастью не было предела. Цветные, потрясающие иллюстрации, интересный сюжет - как мне кажется, отличная серия. Детям будет очень интересно :3