Экспедиция инопланетян с Ксандора прибывает на Землю с целью поиска будущих рабов для своей планеты. На карту поставлено само дальнейшее существование их цивилизации. И им везёт — они быстро берут в плен двух представителей земной расы...

15 августа 2022 г. 23:06

4 - Смотри, - показал Кар. - Пара двуногих. Два глаза, две руки, похожи на лунаков, но меньше ростом. Ну вот и образцы!

Еще один отзыв вечерний.

В оригинале: Not Yet the End (Это еще не Конец) (написан в 1941 году)

Любит этот автор, писать рассказы, где кто то спасает планету, а мы про это и не знаем.

Похищение землян пришельцами.

Что вы узнаете.

Космический корабль с планеты Ксандор, бороздит вселенную в поисках обитаемых планет, с целью нахождения там разумных существ, что могут стать рабами на их планете. И вот они подлетают к звезде Икс-1035. У нее девять планет, но обитаема только третья. Мы её называем Земля.

Подробнее.

Этот рассказ мне напомнил другой рассказ автора "Важная персона", тот рассказ на 10 лет позже, и чуть длиннее, чем этот.

Там тоже инопланетяне прилетают с целью понять, надо нас уничтожить и поработить или нет. И первый, кто им попадается для анализа, пьяница. И они понимают, что такие…

Форма: микрорассказ

Оригинальное название: Not Yet the End

Дата написания: 1941

Первая публикация: 1979, №7

Перевод: З. Бобырь

Язык: Русский (в оригинале Английский)

15 августа 2022 г. 23:06

Еще один отзыв вечерний.

В оригинале: Not Yet the End (Это еще не Конец) (написан в 1941 году)

Похищение землян пришельцами.

Что вы узнаете.