3,8

Благородные Ультрамарины — орден Космодесанта, олицетворение всего лучшего, что есть в Адептус Астартес, генетически улучшенные воины, неколебимо защищающие Империум от бесчисленных врагов. Недавно вернувшийся из Ока Ужаса капитан Уриил Вентрис должен искупить свою вину в глазах боевых братьев, поскольку даже самый стойкий воин, пройдя через ад, не может остаться незапятнанным Хаосом. Когда планету Павонис пытаются оккупировать ксеносы-тау, Уриилу предоставляется возможность воссоединиться со своим орденом и в бою, что его честь и отвага по-прежнему безупречны.
Циклы: Межавторский цикл Warhammer 40000, книга №23
Орден Ультрамаринов, книга №5

26 марта 2015 г. 22:47

Рассказ об Урииле Вентрисе сошёл на нет. Достаточно безликая история про защиту очередной планеты на краю Империума. На этот раз под каток попали Тау, которые хоть и победили но бравые космодесантники вынудили их отступить. Даже не могу сказать что какие-то герои прописаны, мы знаем только имена, хотя это война и люди быстро умирают хотелось бы каких-то характеров. Единственные запоминающиеся фигуры - клирикус Фабрика и лорд Уинтерборн, капитан же космодесанта выглядит достаточно бледно. Не могу порекомендовать данную книгу даже фанатам Ультрамаринов.

Форма: роман

Оригинальное название: Courage and Honour

Дата написания: 2009

Первая публикация: 2013

Перевод: А. Липинская

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

26 марта 2015 г. 22:47