4,2

Мой отец — священник — не любил говорить о прошлом. Сто лет назад случилось то, что люди сейчас зовут Апогеем. То, что выкосило две трети всего человечества, что вынудило выживших оставить города, что отбросило нас в развитии на несколько веков назад.

Мой отец не любил говорить о прошлом, в частности — о несостоявшемся конце света и тех, кто не позволил этому свету закончится. Ожившие герои страшных легенд, заявившие о себе во всеуслышание век назад. Хотя героического в них столько же, сколько и во мне… И все же почему-то именно со мной произошла эта нелепая история

15 ноября 2023 г. 17:46

5 ***

"Незаменимых не бывает...".

Что человеческая жизнь, когда перед тобой раскидывается время вечности?

Читала я как блаженная.

"Апогей" - это не история о вечной жизни, жажде крови, свирепых вампирах, борьбе за власть; это не трагическая хроника затопивших человечество войнах и природных катаклизмах; это не холодный очерк об апокалипсисе и череды обрушившихся на плечи человеческой цивилизации эпидемий, унесших жизни миллиардов.

Это рассказ о муках любви и истязаниях сердца, повесть о мимолётное мгновении счастья, а общее увядание планеты, жестокий и циничный постапокалиптический мир - атмосферный фон.

Далекое будущее.
Большая часть населения планеты вымерла, оставив позади себя руины высокотехнологичного мироздания. Вампиры правят миром, а человечество вернулась к первобытному строю: одни…

Форма: роман

Оригинальное название: Апогей

15 ноября 2023 г. 17:46

5 ***

"Незаменимых не бывает...".

Что человеческая жизнь, когда перед тобой раскидывается время вечности?

Читала я как блаженная.

Далекое будущее.