18 октября 2019 г. 14:53

3 Дама под вуалью и шкатулка

Эркюля Пуаро не проведёшь. Он почти сразу понял, что дама под пышной вуалью не так проста, как показалось в день знакомства. Улыбнула сцена возле окна, где Гастингс спрашивает, откуда его друг знает, какое окно открывается. С чувством юмора у нашей Агатушки всё замечательно! Может быть, если бы не дешёвые туфли дамы под вуалью, то шкатулка бы упорхнула в чужие руки.

wondersnow

Сердце воительницы, душа сказочницы.

1 июля 2019 г. 20:47

3 Игры в кошки-мышки.

«Они боятся меня, Гастингс. Преступники в вашей милой Англии просто боятся меня! Где же ваши кошки, где проворные мышки, почему они больше не крадут сыр?!».

О, враг на самом деле вовсе не дремлет. Пока Эркюль сетует на отсутствие новых дел, а Артур издевается над ним, к ним прибывает новый клиент, который одновременно является ещё и преступником. Гастингс ошибался, преступный мир Великобритании прекрасно осведомлён о способностях маленького, но чертовски сообразительного бельгийца; мало того, некие кадры настолько наглые, что обращаются к великому для того, чтобы добыть украденное. Завязка вроде интересная, но всё происходящее было таким... странным. То есть, Пуаро вламывается в дом (?), крадёт шкатулку (??) и наслаждается этим, размышляя о том, как хорош он был бы в роли преступника,…

26 ноября 2018 г. 08:04

Рассказы о Пуаро у Агаты Кристи ничуть не уступают романам. В общем, мне понравилось. Юмор также присущ этому рассказу - и это здорово. Итак, к Пуаро, который что-то заскучал без дел, обращается молодая женщина с довольно личной просьбой. И Пуаро решает пойти на преступление, чтобы помочь своей клиентке: да-да, Пуаро совершит на преступление! В общем, если б Пуаро не занимался расследованиями и имел бы другие моральные принципы, то он, пожалуй, стал бы великолепным неуловимым преступником. Ну а вообще, как обычно и бывает у Кристи, все не так просто, как могло бы показаться в начале: финал был для меня неожиданным и порадовал.

16 октября 2016 г. 11:54

Читала непосредственно произведение "Дама под вуалью". История фальшивой леди Миллисент обратившейся за помощью к Пуаро,который не отказал богатой леди в просьбе выбраться из сложной ситуации, совершив "ограбление" преступника. Шкатулка в итоге оказалась не только с письмом, но и сюрпризом. Как всегда великолепный слог и сюжет леди Агаты не оставляет равнодушным и держит в напряжении до самого финала.

Margaret

26 сентября 2014 г. 18:30

Замечательнейший рассказ с Гастингсом и Пуаро в главных ролях. К Пуаро приходит таинственная дама, скрывающая свое лицо вуалью, и просит помочь в очень деликатном деле. Ее шантажирует один корыстный человек, дело грозит тем, что будет разорвана помолвка. Надо выкрасть ее старое любовное письмо. И Пуаро, конечно же, любезно соглашается. Но все дело принимает очень неожиданный поворот, за что я и люблю детективы Кристи! Но не проспойлерить не возможно, если вдаваться в подробности, поэтому я умолкаю и советую прочесть.