4,6

Приключения Макса продолжаются. И как всегда они ужасны и забавны одновременно. Мертвецы оживают, миры затягивают его к себе. Но сэр Макс из Ехо встречает любые невзгоды неизбывным жизнелюбием.

Одиннадцатая повесть из цикла «Лабиринты Ехо».
Циклы: Лабиринты Ехо, книга №11
Мир Ехо, книга №27

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

21 января 2024 г. 22:26

Нет, всё-таки фрайский дуэт - не моё чтиво. Во-первых, всемогущий, всекрутой и всеми любимый герой набивает оскомину. А воровство имущества у бывшей девушки и мещанские рассуждения о том, что пакетик дорогого коллекционного чая - компенсация за отсутствие твёрдой почвы для сознания семьи - это фу. И даже наличие этого "фу" не делает Макса ближе к остальным "приземлённым" магам.

Какие-то неприятие у меня к Максу. Не знаю. Все нарастающие на него сверхспособности кажутся мне картонными, а его положительность неубедительной.

Шурф вот клёвый, да).

О самом повествовании. Вот вроде бы времени после прочтения первой книги серии у меня прошло очень много, что-то около года, тем не менее утомлённость от стиля вот этого неизящного сарказма не прошла.

И кроме того мне не нравится отсутствие…

Кураторы

Казаркина Анастасия (AnastasiyaKazarkina)

Улитошный Эксперт Лайвлиба

21 января 2024 г. 22:26

Шурф вот клёвый, да).

И кроме того мне не нравится отсутствие…

22 апреля 2023 г. 20:09

4 Волонтеры вечности. Макс Фрай

Цитата:

Меня надо любить и давать мне деньги, это правильно

Впечатление:

Одна из книг, которые мне очень нравятся в серии, так как на мой взгляд это своеобразная пасхалочка к зеленой серии книг, да- да мои любимые читуны, это только начало серии. А может это все моя фантазия и это просто книга в рамках серии :)

В общем и целом мне нравится, как автор под соусом разбора страхов человеческих, а точнее сэра Макса, запихивает его в своеобразную вечность, где он должен принять тот факт, то прекрасная жизнь в Ехо может быть как наваждение и может никогда ее и не было. Ну кто тут сумасшедшинка? Ни йаааа ;)

А еще представьте: вы уезжаете жить в другой мир и можете взять в него одну вещь с собой, что это будет? ;) спойлер: главный герой берет видик с кассетами, который пришлось отжимать у бывшей…

Подборки