3,8

Sponzhik

по вдумчивым рецензиям

1 марта 2023 г. 09:31

3 Новелла о поиске чего-то

Сказать по правде, ожидания и реальность не совпали в этот раз просто катастрофически. После "В канун Рождества" я ожидала уютную полновесную историю, а получила рассказ о том, как девушка недополучила любви от отца, в связи с чем отчаянно ищет с ним единения в надежде провести остаток жизни вдвоем, будучи его экономкой и компаньонкой. С точки зрения психологии, это отличный образец для изучения подобных случаев.

Химия между ГГ и ее избранником для меня осталась загадкой. Она его увидела, он ей понравился. Ни глубоких диалогов, ни обстоятельств, которые могли бы их сблизить.

В общем я не прониклась.

Форма: роман

Оригинальное название: Another View

Дата написания: 1968

3 Новелла о поиске чего-то

В общем я не прониклась.

11 июня 2023 г. 12:20

5 Спойлер То, чего не хватало

Как же я обожаю тягучий и размеренный слог Пилчер - с ее произведениями отдыхаешь. Данный сборник не отпускал меня - хотелось все больше и больше читать и одновременно хотелось растянуть удовольствие. Все три произведения хороши по - своему, но больше всего мне понравился Штормовой день. История девушки, оставшейся одной, которая обрела новую семью и любовь. И все это на фоне моих любимых английских пейзажей. Произведение Голоса лета - неторопливая добрая летняя история, где больше всего меня затронула гибель собачки и казалось бы, безрадостная жизнь Лоры. А вот некоторые герои произведения Начать сначала меня немного смутили. Если бы Бен в реальной жизни так себя вел с дочерью, Эмму с детства бы уже забрали у него. Да и реакция и действия Эммы на неожиданную свадьбу отца  были не очень…

Подборки