Anonymous

2 апреля 2016 г. 00:23

Какая-то не очень понятная ерундовинка. Отдалённое будущее. Деньги устарели, все живут в яйцах, но в принципе мало что изменилось. Дед главного героя скрывается от специально существующего для его поимки финансового департамента. Внук (точнее, правнук) по-своему тоже бунтует против системы. Я бы не сказала, что произведение какое-то особенное и что-то важное несёт в себе. Ну так, оптимизм вот этот вот.

sklimkina

11 марта 2015 г. 09:17

Взялась читать в оригинале. На первой же странице решила, что либо я забыла английский язык, либо это полный бред. Обратилась к переводу. И тут же захотелось упасть в ноги переводчику. Адский труд проделан. Это, наверное, как переводить на другие языки Пелевина. Очень похоже. К оригиналу решила не возвращаться, хотя как выяснилось, понимала я практически всё. Но перевод было читать интереснее! Про саму книгу могу сказать, что не произвела она на меня впечатления. Не, я понимаю, что написано это в 1968 году. Возможно, тогда это и звучало громко. Но я люблю книги, которые не теряют актуальности и через много лет. Хотя вот на goodreads хорошие отзывы. Попробую почитать у этого автора что-нибудь еще. Стиль у него интересный.