4,5

Таинственнейшим образом пропадает генерал полиции Бубута Бох, а его подчиненные мечутся из угла в угол, пытаясь его отыскать. При удачном стечении обстоятельств (так всегда и бывает), Макс и Мелифаро натыкаются на главного виновника исчезновения…
Цикл: Лабиринты Ехо, книга №5

14 апреля 2023 г. 08:39

4 Король Банджи. Макс Фрай

Цитата:

Человек просто не может страдать дольше, чем он может страдать: исчерпав свои возможности, мы вольно или невольно переключаемся на другие дела, и это - высшее из благ

Впечатление: Продолжаем ;)

Мне нравится, что автор не ограничил книгу жизнью только мэра Макса, но стал развивать линии других персонажей, главных и не очень, а самое главное , что потом эти персонажи попадаются в других книгах и у каждого своя роль.

Еще такой момент, культ еды придумали не корейцы :) а персонажи тайного сыска ;) ни одной книги не обходится без камры и вкусных обедов из Обжоры Бумбы. Так, что эта еще одна фишка серии и этой Вселенной в целом и круто, что она постепенно, от книги в книге дополняется.

О чем книга: В этой книге герои начинают рейды, в хорошем смысле этого слова по кабакам Ехо. Один из…

14 апреля 2023 г. 08:39

4 Король Банджи. Макс Фрай

Цитата:

Впечатление: Продолжаем ;)

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

11 января 2023 г. 12:45

Для меня это самая тяжелая часть из всего цикла "Лабиринты Ехо".

И даже читая в 7й раз, с моим воображением мне сложно читать о деле, которое раскрывал наш Тайный Сыск в этой части.

И все равно в книге много чего интересного.

Куда-то пропал начальник Городской Полиции Бубута Бох.

Есть какая-то огромная и тайная очередь на блюдо в одном из кафе.

Сэра Макса можно научить варить камру.

Сэр Макс впервые воспользовался новоприобретенным секретным оружием.

Тут много чего происходит, но больше всего меня веселил Конец Года

P.S. Читая эту часть не советую кушать во время чтения

Подборки