4,5

Торговцы собаками похищают Бэка, молодого пса-полукровку, из хозяйского дома и продают на Аляску. Суровая земля, обуреваемая Золотой Лихорадкой, так непохожая на его солнечную родину, требует от Бэка средоточия всех жизненных сил. Если он не сможет воскресить в себе память диких предков, то неминуемо погибнет...

В В (vovaii)

13 мая 2024 г. 20:23

4.5 Услышать эхо дикой природы….

В мире, где цивилизация кажется всепоглощающей, “Зов предков” Джека Лондона напоминает нам о том, что где-то в глубине нашего существа лежит неукротимая сила природы. Роман переносит читателя во времена Золотой лихорадки, когда человек и зверь боролись за выживание в суровых условиях Аляски.

Главный герой, Бэк – домашний пес, который был похищен и продан в рабство, чтобы стать ездовой собакой в холодных и безжалостных землях Клондайка. Через его глаза мы видим жестокость человеческого мира и силу духа, которая позволяет ему адаптироваться и преодолеть все трудности.

Лондон не просто создает историю о собаке; он исследует темы свободы, самоопределения и возвращения к первобытным инстинктам. Бэк, который изначально был питомцем, постепенно превращается в лидера упряжки, а затем – в дикого…

1935Зов предков The Call of the Wild , США, Реж. - Уильям А. Уэллмен, В главных ролях: Кларк Гейбл, Лоретта Янг и др

1972Зов предков The Call of the Wild ,  Реж. - Кен Эннакин, В главных ролях: Чарлтон Хестон, Мишель Мерсье и др

1996 - Зов предковмультфильм , Канада, Реж. - Лаура Шеперд

2009Зов предков The Call of the Wild , США, Канада, Реж. - Ричард Габай, В главных ролях: Кристофер Ллойд, Эриель Гейд

2020 - Зов предков / The Call of the Wild , США, Канада, Реж. - Крис Сандерс, В главных ролях: Харрисон Форд, Омар Си и др

Форма: повесть

Оригинальное название: The Call of the Wild

Дата написания: 1903

Первая публикация: 1954

Перевод: Мария Абкина

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Звезда экрана)

В В (vovaii)

13 мая 2024 г. 20:23

4.5 Услышать эхо дикой природы….

leetcoder

30 апреля 2024 г. 21:22

5 Внутренние демоны есть в каждом из нас

Интересный приключенческий рассказ от имени невероятно сильного пса по кличке Бэк. В начале своего жизненного пути Бэк был тихим домашним псом, жившим на юге. Но после того, как он прошел суровую школу северных ездовых собак, его внутренние демоны вырвались на свободу, разбудив в Бэке дикого зверя.

Также и некоторые люди хорошо скрывают своё истинное естество за возведенными обществом крепкими стенами. И лишь изредка показывают себя такими, какие они есть на самом деле.

Подборки