24 декабря 2011 г. 21:18

"Я как-то попыталась и не могла представить себе выражение твоего лица, когда впервые тебя увидела. Попробуй и ты вспомнить мой взгляд, когда ты увидел меня впервые, и ты поймешь, что все на свете стирается"

Это правда... Как бы ты не хотел, человек стирается и остаются только обманчивые чувства к тому, кого с тобой уже давно нет по тем или иным причинам. Он уже давно изменился и внешне и внутренне, но для тебя он все тот же идеал.... Может быть проблема в том, что люди зачастую любят нарисованный образ своих самых нежных снов, а не самого человека, которого то и дело приходится оправдывать в своих же глазах, списывая на нелепые недоразумения, придумывая несуразные объяснения тому, что на самом деле имеет только один ответ?

А насчет последнего письма: Она поступила так, не потому что…

KSUshik

9 января 2012 г. 12:51

Неважно, сумасшедшая идея или нет, разумно было так делать или нет...    Вся история очень сильно задевает за все струны души, затрагивает самое сердце.

25 декабря 2011 г. 17:17

1.5

Без спойлеров не обойдется.

«высшей ценностью любого общества остается любовь, и никакие прагматические, меркантильные настроения не способны занять ее место»

Это печально, что данные письма я прочла в Рождество. Бред. Вранье. Нас обманули. И девушка, из-под руки которой это вышло, ... она явно собой довольна! А это неправильно. Естественно, это только мое мнение, но если уж решила обмануть возлюбленного и поддерживать его после своей смерти своими опусами, то НЕ НАДО приоткрывать завесу тайны, не надо ему говорить, что на самом деле ты себя убила на следующий день после расставания! Это нечестно. Как ему жить с этим дальше? Вообще, убивать себя - слабость. Она ведь не была больна раком, проказой, еще чем-то неизлечимым. Я не представляю, как это может понравиться. И зачем, какой смысл,…

7 января 2012 г. 01:53

Это очень короткий рассказ, который, впрочем, даже того времени, что я на него потратила, не стоит. Мне он не понравился. Совсем не понравился и всё тут. Объясню почему (впереди спойлеры).

Во-первых, сама история показалась мне не истинно романтичной. Она романтична в стиле девочек-подростков, сидящих на подоконнике с ванильными сигаретами наперевес. Люди расстались, жить было тяжело, девушка убила себя, но решила подарить счастливую жизнь своему избраннику. Хорошо, ладно... но зачем, спрашивается, через 20 лет сообщать ему, что она убила себя? У него же будет шок, он будет винить себя, переживать, где любовь-то? Это чистой воды эгоизм с её стороны, никаких всепоглощающих чувств. В общем, я не почувствовала никакой магии в этой истории.

К тому же, рассказ очень поверхностный. Никаким…

1 января 2012 г. 06:48

у вас этот рассказ вызывает отчаяние, грусть и слезы? серьезно? не увидела ни единой причины для подобных чувств. слишком коротко и, видимо, не слишком трогательно для того, чтобы ситуация расстрогала. если кто-то решит, что я черствый хлебушек - посмотрите мои любимые книги, среди них в основном книги о любви) я так же не увидела эгоизма в поступке гг - человек не решится на подобный поступок за две минуты, она явно шла на самоубийство осознанно, зная, что теряет она, что теряет он и остальные ее близкие. она поступила так, как считала нужным, но что заставило ее писать эти письма в будущее - мне совершенно непонятно. вообще, это какая-то безумная пародия на P.S. Я люблю тебя, неправильная и необоснованная. остается только удивляться поднятому на сайте ажиотажу вокруг нее)

italianka

18 ноября 2011 г. 21:21

Уделите этому цветку несколько минут. Он совсем маленький! Он раскроет перед вами свои пять лепестков - пять писем влюбленной женщины. Эти письма предназначены тому, с кем она уже никогда не сможет быть вместе.

Они пролетают сквозь время! Время, которое не властно над этими письмами-лепестками, как не властно над чистой самоотверженной любовью.

Невозможно передать чувства, вызванные этим рассказом-миниатюрой. Прочитайте его! Всего лишь пять минут, и вы почувствуете то, что чувствую сейчас я, что-то непередаваемое, чистое и нежное..

5 января 2012 г. 01:23

Ну вот как-то не зацепило. Ну вот совсем. Если честно остался даже какой-то неприятный осадок.это надо же какой эгоизм и жестокость по отношению к якобы любимому человеку.не оставлять чужого сердца на протяжении всей жизни,напоминать о себе, терзать разум,а конце объявить что все это ложь.нет все это как-то мне не нравится..

16 января 2012 г. 01:07

Отпустите мысль, пусть Ваша фантазия сама ответит на вопрос - кто и кому, для чего и почему Окунитесь в мир нематериального, ведь нам с Вами этого сегодня так не хватает! Смею предположить, что единицы могут так красиво описать свои чувства и направить адресату... Наслаждайтесь Нежностью!

22 декабря 2011 г. 18:05

мне даже не хочется ничего говорить. 5 коротких писем - и сердце уже готово остановиться. 5 писем, источающих головокружительную нежность и заботу. 5 писем, наполненных любовью. 5 писем, пропитанных безграничной тоской и болью.

жаль, что нельзя узнать, что чувствовал Луи, прочтя последнее письмо.

но все же надеюсь, что на собственном опыте испытать не придется.

«Вот и все... Больше я ничего не прибавлю, потому что боюсь стать печальной, а значит злой, и потому, что не решаюсь признаться тебе в тех сумасшедших мечтах, которые неизбежны, когда любишь и когда любовь огромна, а нежность беспредельна»

Источник

31 декабря 2011 г. 10:56

Я пишу тебе, чтоб рассказать обо всем этом; а также о том, что отныне я обратилась в новую веру - я исповедую самоотверженную любовь в тебе. Мы с тобой как-то рассуждали о самоотверженности в любви, не очень-то хорошо понимая ее... Помолимся же о том, чтобы всем сердцем в нее поверить.

2011 на исходе, наступило то время, когда совсем не хочется приниматься за новую книгу, дабы избежать спешного ее проглатывания до полуночи 31-го. И, поддавшись всеобщему порыву, я решила познакомиться с "Нежностью" - кратко и ясно о вечном - очень заманчиво. Честно признаться, какого-то определенного мнения о книге(?) у меня так и не сложилось - уж очень она коротка. Но я определенно заинтригована ее загадочностью. Ведь что мы знаем о героях? Имя мужчины и дату последней встречи. И больше ни-че-го! Об…