3 мая 2016 г. 21:01

4.5 Слишком больно? Очень тонко и грустно.

Давно наслышана, но прочла случайно и за то короткое время, что потратила на чтение, погрузилась в какое-то другое состояние. Так грустно, так больно... это я о чувствах ... а кто-то скажет, так глупо, это о действиях. Да, все не правильно, зря расстались, зря не боролись за то, чтобы быть вместе, зря наложила на себя руки. Так скажет тот, кто не любил. А когда любишь, то слишком все обостряется и препятствия кажутся такими болезненными, что выхода не видишь. Но Она любила, пыталась ему облегчить утрату иллюзией, что жива, этими письмами, на которые он не мог ответить. А сама с этой болью просто не смогла жить. Так бывает, когда каждая мысль причиняет боль, крайняя степень отчаяния и боли. Верхняя точка на шкале утраты. А Ему она боль попыталась уменьшить. В этом вся ЕЕ нежность.

26 октября 2018 г. 22:14

Есть любовь к жизни, есть любовь к смерти. Из разряда "Гранатового браслета". Это не любовь а тупик страсти. На эту тему хорош фильм с Депардье "Соседка". Больной человек может только болезненно любить другого, имея внутри пустоту, человек пытается её заполнить другим.