Romawka20

14 июля 2014 г. 15:24

Двадцать лет, с удивлением думал он, и все эти годы она знала, что в один прекрасный день я подымусь на холм и увижу ее, молодую и красивую, стоящую на солнце, и снова влюблюсь в нее.

Любовь. Такое простое слово. Всего лишь 6 букв, 2 слога. Но сколько приятного и не очень оно содержит в себе. О любви написано множество великолепных романов и продолжают их писать. Но этот совсем небольшой рассказ тронул меня до глубины души. 3,5 страницы в интернете содержат столько, сколько порой роману в 1000 страниц не удаётся вместить в себя. Приехать из будущего ради любимого человека- это серьёзный шаг. О путешествиях во времени также написано немало. Но в этом рассказе, фантастика совсем не чувствуется. Намного важнее в нём чувства. Вернувшись опять к любви- она является лишь одной из составных…

amourgirl

8 сентября 2014 г. 19:24

«Как это грустно – влюбиться в молодую девушку и расстаться с нею навсегда. Но какое счастье – найти на чердаке чемодан своей жены двадцатилетней давности и увидеть ее новыми глазами». Так гласит аннотация к произведению.

«Позавчера я увидела кролика, вчера – оленя, а сегодня – вас».

«Девушка-одуванчик» - это совершенно необычный фантастический рассказ, где главный герой встречает невесомую неземную девушку из будущего (или из прошлого?), окунается во влюбленность и одновременно в воспоминания. Как же хочется оказаться вместе с ним в окружении беззаботной природы и времени!..

«Двадцать лет, с удивлением думал он, и все эти годы она знала, что в один прекрасный день я подымусь на холм и увижу ее, молодую и красивую, стоящую на солнце, и снова влюблюсь в нее».

Это рассказ об увядающей…

grebenka

Просто читатель.

9 июля 2014 г. 15:42

Милый, трогательный, воздушный рассказ о любви. Путешествие во времени, конечно, фантастика. А вот любовь и правда бывает. По крайней мере мне очень хочется в это верить.

Рассказ прочитан в рамках игры "Школьная вселенная. Летний лагерь".

Rina_Red

Мои впечатления о книге

1 августа 2014 г. 22:55

Не банальный подход; яркие, живописные пейзажы; красивые платье; чувство влюблённости – всё это есть в истории о любви с фантастическим уклоном, описанной нам Робертом Янгом, но мне чего-то не хватило в его рассказе. Эмоций, полноты, ёмкости? Вот у Кира Булычева в «Можно попросить Нину?» мне всего было достаточно и в меру, а тут нет такого ощущения. Я не успела проникнуться этой историей, а она уже закончилась. После прочтения я задумалась над вопросом: ну как же, как! он мог не узнать свою жену? Или это всё временные парадоксы? Склоняюсь к тому, что это так. Ведь если бы Марк узнал в Джулии Анну, история бы не была такой, какой она уже сложилсь.

И всё же, этот рассказ оставляет приятное послевкусие и вспоминается:

…белое платье, голубое небо, холм и сентябрьский ветер

PS: очень…

alenenok72

8 июля 2014 г. 20:30

Очень добрый и светлый рассказ. Фантастического там немного и ничего лишнего. Очень понравился, единственно грустно от того, что муж через 20 лет совместной жизни не помнит, как выглядела жена в молодости.

Прочитано в рамках школьной вселенной

Записки любителей

2 июля 2014 г. 14:29

Двоякие впечатления сложились у меня об этом рассказе. С одной стороны, он чудесный: легкий язык, романтический конец, но... Чего-то не хватает, не за что зацепиться, с трудом запоминается. Долго сомневалась, поставить 4 или 3, но потом решила, что нейтральная оценка более точно выразит мои ощущения после прочтения. Хорошо, но без изюминки. Возможно, позже прочитаю еще раз, и мое мнение изменится. 3 из 5ти

14 февраля 2014 г. 17:56

Как же хочется оказаться в маленьком домике среди первозданной природы. Солнечным, осенним утром пройтись через слегка коснувшуюся позолотой рощу… забраться на холм и лицезреть с высоты птичьего полета всю эту прогрессирующую урбанизацию. И в одно прекрасное утро встретить на этом просторе свою судьбу, свою любовь. Человека, которого привела судьба за руку и поставила рядом, человека отличного от тебя самого, но смотрящего на мир таким же взглядом…И не важно, что момент встречи для одно ваяется прошлым, а для другого будущим. Главное – ЛЮБОВЬ. Рассказ о любви и о том, как можно заново влюбиться в живущего много лет рядом с тобой человека, всего лишь узнав его прошлое. Пиииищу…полный восторг!!! Читать всем)))

Оксана ksu12 , спасибо, дорогой ты мой человек, посланный мне судьбой))))
5f46d06ddac62d451fd51d7679af4b14.gif

7 апреля 2014 г. 13:59

Как можно было не узнать любимую женщину, с которой спишь уже 20 лет??? Он все же любит ее, несмотря на то, что она немолода. Одолжение сделал, то же мне. Рассказ для сентиментальных постаревших женщин. Мне еще рано такое читать.

ksu12

Алиса в Книжной Стране

24 января 2014 г. 01:51

Позавчера я увидела кролика, вчера- оленя, а сегодня-вас.

Еще один вклад в мою сокровищницу шедевров малой прозы. Прекрасный, пронзительный , трогательный рассказ. О любви, о страхе уходящей молодости, о том, что мы боимся, что молодыми нас любят, а чуть только возраст , и любовь увядает. Перемещения во времени. Встречи - расставания. Красиво! Все картинки видишь, все сцены . Несколько похоже на роман Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени", но рассказ этот был написан раньше. И все же он другой. А еще: он счастливый, со счастливым концом. Замечательная вещь!

26 февраля 2014 г. 20:43

Все-таки я несправедлива к рассказам, как к жанру. Я рассказы не люблю, честно говоря. Потому что только вчитаешься, а уже раз - и конец. А т.к. рассказы я не люблю, то и читаю их редко. Мне все кажется, что я не успею проникнуться к героям, понять их характеры, раскрыть их души и увидеть картинку в целом, по частям, в разных вариациях. Но не даром говорят, что "краткость - сестра таланта". Роберт Янг мне это четко продемонстрировал.

В маленьком рассказе-мгновении столько смысла, столько любви! Иногда услышав лишь несколько фраз или увидев совсем немного, перед глазами предстает целая история, целая жизнь. И мимолетная, казалось бы, встреча однажды перевернет всю жизнь.

Однозначно рекомендую к прочтению.