Romawka20

14 июля 2014 г. 15:24

Двадцать лет, с удивлением думал он, и все эти годы она знала, что в один прекрасный день я подымусь на холм и увижу ее, молодую и красивую, стоящую на солнце, и снова влюблюсь в нее.

Любовь. Такое простое слово. Всего лишь 6 букв, 2 слога. Но сколько приятного и не очень оно содержит в себе. О любви написано множество великолепных романов и продолжают их писать. Но этот совсем небольшой рассказ тронул меня до глубины души. 3,5 страницы в интернете содержат столько, сколько порой роману в 1000 страниц не удаётся вместить в себя. Приехать из будущего ради любимого человека- это серьёзный шаг. О путешествиях во времени также написано немало. Но в этом рассказе, фантастика совсем не чувствуется. Намного важнее в нём чувства. Вернувшись опять к любви- она является лишь одной из составных частей. Чувство страха. Страха уходящей молодости, страха уходящей любви.

Оказывается о человеке, с которым живёшь бок о бок, через много лет, можно узнать столько всего нового. Полюбить заново, как в молодости, как подросток.

Пока не погаснет солнце!
Пока не исчезнут звезды!
Пока светит луна!
Я буду любить тебя всегда!

Книга прочитана в рамках летнего лагеря школьной вселенной
littleworm . Настенька, спасибо огромное за такой замечательный совет

Таньюш, я рада, что тебе понравился рассказ. У тебя замечательная и романтичная рецензия! Спасибо!

Я раньше вообще не любила рассказы. А сейчас начала понимать всю их прелесть)

я тоже не любила, а потом как-то приобщилась. И теперь читаю с удовольствием)))

Тоже рада, что и тебе понравилось! Чудесный писатель)

ещё 2 его рассказа в нашем клубе радости ждут меня)

Надо исправиться и прочесть)

Оо, и ты в ряды любителей Янга)))

Этот рассказ точно в любимое