Kenkon

28 июля 2013 г. 14:02

Небольшой рассказик, часть сборника «У начала времён», так что оценивать его самостоятельно очень странно, да и сложно. Хотя одно то, что сборник заинтересовал, непременный плюс.

Малая форма в литературе вообще отдельная тема… Относительно этого произведения хочу отметить авторскую фантазию (даже в таком маленьком объеме Янг нашел где развернуться), стиль (очень приятно провести время с этим мини-романом) ну и, конечно же, ощущение легкости, тепла и любви, возникающее при чтении.

Придраться можно ко многому, но книга и вправду заставляет улыбнуться, так что же еще надо от рассказа на 27 страниц)

Спасибо за рекомендацию в "Открытой книге" ViRylik

17 августа 2013 г. 19:14

Если я буду тупо запоминать все незнакомые слова(которые чаще являются синонимами словам вроде посмотреть, вздохнуть, почесать, дернуться и т.д. ) я и вправду чокнусь. История про путешествие во времени, про то, что истинная любовь переживет десятилетия, столетия, что угодно и неважно, сколько вам лет и где вы, это же любовь в конце концов.

17 июля 2013 г. 16:21

Про любовь, и при этом простенько, коротенько, со вкусом и хеппи-эндом. Мне понравилось. И язык рассказа очень красивый - хотя, думаю, тут во многом не автора, а переводчика стоит поблагодарить.

3 июня 2013 г. 02:05

с первых строк окунаешься в мир героев, краткость, видимо, и правда сестра таланта.

13 мая 2013 г. 10:02

Просто потрясающая история о любви... Короткая, но трогательная, и такая чудесная... Этот рассказ - как глоток свежего воздуха в духоте - чистый и дарящий лёгкость... Очень советую Вам прочитать: это не займёт много времени, но подарит незабываемые эмоции... Эту историю просто невозможно не полюбить...

16 января 2013 г. 12:30

Обожаю рассказы про путешествия во времени. Рассказ понравился - легкий, яркий и с неожиданной концовкой :)

Helena__17

8 сентября 2012 г. 20:42

Верите ли вы в судьбу? Что, если тот самый человек, встретившийся вам в прошлом, независимо от обстоятельств, может встретиться и в будущем? И не имеет значения, произойдут те или иные события завтра - то, что должно произойти, обязательно произойдет? Или все изложенное - игра времени и воображения?...

ElAnarli

6 июля 2012 г. 10:23

Такой милый, трогательный рассказ о любви и машине времени. Легкий, воздушный, как одуванчик, мне понравился)

vittorio

17 ноября 2011 г. 17:07

Читал наверное раз 10, может больше. короткий всего на 16 страниц рассказ о путешествиях во времени, но читая понимаеш что не об этом он не об этом.... Рассказ о том что важнее времени, о том в чем так нуждаеться каждый...

10/10