2,3

1 ноября 2009 г. 00:19

Когда-то первая книга серии мне понравилась своей идеей, и вполне, как мне тогда казалось, приличной реализацией идеи. Потому, услышав про вторую часть серии, мне непременно захотелось её прочитать.

Прочитала. Разочаровалась. Постараюсь написать почему, как можно короче. Делала заметки по ходу прочтения, потому что такое огромное количество идиотизма трудно удержать в голове. Итак. Начнём.

Язык повествования

Ужасный, бедный язык повествования. Очень много сленга и плохой разговорной речи, которая в ТАКОМ количестве себя не оправдывает ни коим образом.

Сюжет

Похоже на плохой сценарий голливудской пародии на фантастику.

Жуткая помесь из «Звёздных Врат», кусков книг Лукьяненко (хотя бы даже тот же Спектр)… И как же без Гибсона? Без его Джонни Мнемоника — ну никуда… Вот именно буддийские монахи,…

1 ноября 2009 г. 00:19

Язык повествования

Сюжет

Похоже на плохой сценарий голливудской пародии на фантастику.